— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Век Arturo Fuente: Сигара Судьбы

Несмотря на то, что табак – это та область, где все основывается на многолетних традициях, не так уж много компаний могут похвастаться тем, что перешли столетний рубеж. Компания Fuente – одна из них и свой столетний юбилей они отпраздновали еще в 2012 году, но череда печальных событий (в результате пожара в августе 2011 была уничтожена значительная часть запасов выдержанного табака) не позволила отметить это событие вовремя. И пусть завершение 2013 года уже маячит на горизонте, компания все же отметит эту знаменательную дату и сейчас уже идут последние приготовления к выпуску юбилейных сигар Arturo Fuente Gran AniverXario Destino al Siglo.

Век Arturo Fuente: Сигара СудьбыФото: Manny Iriarte

— Мы собирались запустить эту линейку в прошлом году – говорит Карлос Фуенте – Но несмотря ни на что, мы все равно их выпустим.

Destino al Siglo, что в переводе означает «Век Судьбы», – это особые сигары от Fuente, как и та дата, которой посвящен их выпуск. Они будут пакованы в красиво оформленные в виде книги деревянные коробки, выкрашенные в красный цвет. Это своеобразный взгляд в прошлое, в то время, когда в 1980 году Fuente выпустили сигары Arturo Fuente Hemingway Masterpiece. Юбилейный выпуск Arturo Fuente Gran AniverXario Destino al Siglo будет упакован по 26 сигар в каждой коробке-книге, в два ряда по тринадцать сигар в каждом.

Для покрова этих сигар используется табачный лист с плантации Шато де ла Фуенте (Chateau de la Fuente) – той же плантации, на которой выращивается табак покровного листа для знаменитой линейки сигар Fuente Fuente OpusX. Но если покров для OpusX выращивается из семян Corojo, то табак для покровного листа сигар Destino al Siglo выращен из семян Habano. Кусты этого табака выращивались под открытыми лучами солнца, что также отличает этот покров от покрова OpusX.

Век Arturo Fuente: Сигара СудьбыФото: Manny Iriarte

Пожар нанес существенный урон компании Fuente, и им пришлось фактически выстраивать заново бленды своих сигар. Пусть и с некоторой задержкой, они все же празднуют свой вековой юбилей и нам остается лишь присоединиться к празднованию этого замечательного события и пожелать компании долгих лет!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.