— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Сигары 1907 Dunhill Tobacco of London

Компания «Dunhill Tobacco of London» заканчивает работу над новой линейкой сигар «1907» – такая новость появилась на днях на сайте известного американского журнала «Cigar Aficionado». Название новой линейки возвращает нас к году основания английской компании «Dunhill». Сами сигары ориентировочно поступят в продажу в мае этого года и будут произведены в Доминиканской Республике.

Сигары 1907 Dunhill Tobacco of London

Как сказал Ив Полити (Yves Politi), глава «Dunhill Сigars» компании «British American Tobacco International», это будут сигары средней крепости, которые по вкусовым ощущениям будут дополнять существующий ассортимент сигар, выпускающихся под маркой «Dunhill».

Как вы наверняка знаете, Альфред Данхилл открыл свой магазин в 1907 году на Дюк-Стрит в Лондоне, и уже в скором времени его имя стало одним из самых авторитетных в сфере табачного бизнеса и в области производства курительных трубок. Название новой линейки сигар накладывает большую ответственность на современных владельцев бренда, и созданию сигар «1907» было уделено много времени и внимания. Глава компании полагает, что эти сигары смогу вызвать интерес не только со стороны старых поклонников марки, но и со стороны «массового» курильщика сигар. В общем-то, и сам выпуск новой линейки говорит о проявляемом интересе к этой почтенной марке со стороны афисионадос.

Если говорить о сегодняшнем ассортименте сигар Dunhill, то он включает в себя мягкие сигары «Dunhill Aged Selection» и достаточно крепкие и насыщенные в курении сигары «Dunhill Signed Range». По вкусу сигары новой линейки «Dunhill 1907» располагаются как раз где-то посередине между двумя этими марками сигар.

Витолы новой линейки поступят в продажу в четырех сигарных форматах: Rothschild, Robusto, Churchill и Toro. Последние будут в форм-факторе «Box-pressed» и каждая витола будет поставляться в коробках по 18 сигар. В качестве покровного листа для этих сигар был выбран табак Osa Viso из Никарагуа, связующим листом будет табак Olor, выращенный в Доминиканской Республике, а в основу начинки легла смесь табачных листьев Olor и Piloto Cubano из Доминиканы.

Cigar Aficionado

Легкого дыма!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.