— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Сигары Davidoff Year of the Snake Edition

Davidoff 2013 «Year of the Snake» EditionВ нашем лексиконе 12 сменяющихся названий, данных каждому календарному году и пришедших к нам из китайского календаря, стали настолько привычны, что фразы типа «Я – змея. А я крыса» совершенно никого не удивляют и даже, чаще всего, остаются попросту незамеченными. Но это для нас. На Западе же имена, данные году на Востоке, считаются чем-то вроде экзотики. А в честь одного из таких годов сигарный дом Davidoff решил назвать линейку своих сигар, которые будут выпущены ограниченной серией.

Начало года в Китае совпадает с датой 10 февраля по нашему стилю и к этой дате в наступающем году Davidoff подготовил сюрприз – лимитированную серию сигар 2013 «Year of the Snake» Edition. Названная так в честь шестого знака из двенадцати – Змеи, серия должна унаследовать те черты характера этого символа, которые в него вкладывают китайцы – мудрость и грациозность. Также на Востоке символ змеи является квинтэссенцией таких свойств личности как интеллект и духовная глубина. Изображение змеи в Азии одно из самых популярных, а свернутая в виде символа бесконечности змея является одним из самых популярных украшений, символизируя собой пространство, время и всеобщую симметрию. К тому же, этот символ притягивает удачу и материальное благополучие. Считается, что люди, рожденные в год Змеи, более остро развито чувство прекрасного, и такие люди наиболее склонны к стремлению обладать прекрасными вещами, в том числе и предметами роскоши.

Многие из характеристик символа китайского календаря – Змеи, легло в основу новой премиум-витолы сигарного дома Davidoff, которая также должна символизировать собой предмет роскоши, что только подчеркивает общую концепцию Davidoff. Выбранное название «Year of the Snake» здесь совершенно не случайно и символизирует мудрость, выраженную в опыте, стиль и качество, которые культивирует бренд Davidoff.

Над претворением концепции в жизнь работали лучшие мастера купажа, из создающих шедевры для дома Davidoff. Перед ними стояла нелегкая задача объединить характеристики восточного символа Змеи во вкусовые ощущения новой сигары. Для этого были использованы несколько сортов выдержанного табака, который составляет три основы вкуса: мед с цветочными тонами, карамель, древесную и ореховую пряность. Подобное сочетание вкусов подчеркивает качество отобранного табачного листа. Очень ароматная сигара средней крепости обладает исключительной бархатистостью вкуса, которые придает сигаре связующий лист табака из Эквадора – Ecuador 702, а также связующим листом San Vicente Seco. Начинка сигары состоит из купажа листьев табака Piloto Seco, San Vicente Ligero, Piloto Viso и Hybrid 192 Seco/Yamasá. Выбранный для сигары формат Черчилль, популярный среди опытных курильщиков сигар, передает вкусу характеристики, присущие только этому ему: деликатность и своеобразную харизму, если только подобная характеристика здесь уместна.

Восемь сигар, упакованных в восьмиугольную стильную коробку, доставят настоящее удовольствие в грядущем году. Ожидаемая стоимость в рознице: $29.90 за сигару и $239.20 за коробку из 8 сигар.

Уникальность издания 2013 «Year of the Snake» Edition с двойным кольцом и его роскошь также подчеркнуты тем, что всего выпущено 4500 коробок этих сигар. И на сегодняшний день большая их часть направляется к основным ритейлерам-табаконистам.



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.