— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Сигары Dunhill Aged Reserva урожай 2006 года

Новый выпуск сигар Dunhill Aged Reserva уже практически готов к отправке в крупные торговые точки. В прошлом году компания General Cigars Co. по заказу Dunhill Cigars выпустила ограниченную серию Dunhill Aged Reserva Especial 2003. На этот раз это будет сигара Dunhill Aged Reserva Especial 2006, то есть сигара с начинкой из табачных листьев урожая 2006 года, выращенных в Доминиканской Республике.

Dunhill Aged Reserva урожай 2006 года

Винтажные серии в линейках сигар встречаются не так часто, как это происходит, например, в сфере вин. В первую очередь, сигары, в состав которых входит выдержанный табак, это сигары ручной скрутки, но даже винтажные сигары премиум-класса – это все же смесь различных типов табака, включая и винтажный, тогда как вино целиком состоит из урожая одного года. Сигары Dunhill Aged Reserva Especial 2006 здесь не являются исключением и это продуманный бленд, ведущую роль в котором играют табачные листья, выращенные из семян кубинского табака Piloto Cubano, и собранные в 2006 году. В отличие от прошлогоднего выпуска, в новой серии сигар используется более молодой табак и для получения мягкого вкуса в бленд было добавлено небольшое количество бразильского табака Mata Fina.

— Мы не ставили перед собой задачи во всем повторить прошлогодний выпуск. – рассказывает о новых сигарах Ив Полити (Yves Politi, глава Dunhill Cigars) – Более того, мы всячески избегали этого, стараясь создать сигару с отличным от прошлого выпуска вкусом. Мы перепробовали много табака и остановились на выдержанном табаке Piloto Cubano урожая 2006 года – это великолепный табак, хотя немного и уступает урожаю 2003 года. И именно он является основным компонентом бленда сигар Dunhill Aged Reserva Especial 2006.

Dunhill Aged Reserva урожай 2006 года

Сигары выйдут в покрове Connecticut, листья для которого были выращены в США, а в качестве связующего листа использован табак из Доминиканской Республики. Насыщенность бленда можно охарактеризовать как «mild to medium» и по крепости эта сигара будет немного легче, чем аналогичная сигара, выпущенная в прошлом году. И так же, как и в прошлом году сигара выйдет в единственной витоле и это будет все та же Robusto Grande с размерами 5½ дюйма в длину с диаметром RG 54.

— Мы перепробовали много разных форматов для этого бленда – объясняет выбор витолы Ив Полити – Но лучше всего этот сигарный бленд ракрывается в формате Robusto Grande. Это отметили все, кто принимал участие в тестовых дегустациях и поэтому мы вновь остановились на нем.

— Выдержка табачных листьев с 2006 года – это не единственная выдержка, которую прошли сигары Dunhill Aged Reserva Especial 2006. Мы не могли просто так взять, скрутить сигары из винтажного табака и выпустить в продажу, Dunhill Aged Reserva Especial 2006 уже в скрученном состоянии выдерживались в специальных помещениях год, прежде чем стали подготавливаться к поступлению в продажу.

Наверное, уже не стоит упоминать о том, что Dunhill Aged Reserva Especial 2006 выпущены ограниченным тиражом. Это становится ясно и по опыту прошлогоднего выпуска, и по тому, какой табак был использован для создания нынешней серии. Так вот, Dunhill Aged Reserva Especial 2006 будут выпущены в количестве 40 000 коробок, каждая из которых вмещает десять сигар формата Robusto Grande. Каждая коробка будет иметь свой уникальный номер. Ожидаемый период поступления этих сигар в розничной сети продаж – конец сентября, начало октября.



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.