— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Новая витола L’Atelier Corona Gorda

Новая витола L’Atelier Corona GordaФлагман бренда Pete Johnson компания L’Atelier пополнила линейку своих сигар новой витолой. Она не только несколько тоньше своих предшественниц, но и обернута покровом лучшего качества, собранного с верхней части табачного куста.

Сигары L'Atelier Selection Spéciale (или LAT46 SS) исполнены в традиционном размере для формата сигар Cuban Corona Gorda. Старт продаж новой витолы намечен на апрель 2013 года и она по скрутке и по составу схожа с предыдущими форматами L'Atelier, за исключением, как мы уже сказали, покровного листа, который в новой сигаре заметно темнее по цвету. В качестве покрова используется табак Sancti Spiritus, являющийся гибридом Criollo и Pelo d'Oro, выращиваемых на плантациях Oliva Tobacco Co. в Эквадоре.

Со слов Джонсона, когда он отбирал листья Sancti Spiritus для покрова на фабрике My Father Cigars, где скручиваются сигары L'Atelier, он заметил более темные листья, которые по цвету были ближе к Мадуро и были темнее, чем те, что использовались в сигарах L'Atelier прежде. Он решил попробовать использовать их в новой сигаре LAT46 SS.

В остальном, LAT46 SS такая же, как и прежде, однако Джонсон отмечает, что использование нового покрова добавляет пряности во вкус, которые дает сигаре начинка из никарагуанского табака. Ожидаемая стоимость сигар в салонах не должна превысить цифру в $10.

Сама же марка L'Atelier дебютировала на рынке сигар этим летом и была представлена на одной из выствок. В рейтинге Cigar Insider сигары этого бренда получили оценку 92,7 балла. На выставке было представлено три формата сигар L'Atelier, теперь же линейка этих сигар пополнилась новой витолой.

Cigar Aficionado



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.