— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Обзор The Royal Pipe Club Napoleon

Трубочный табак The Royal Pipe Club Napoleon | Обзоры и отзывы о курении трубочного табакаТрубочный табак Royal Pipe Club Napoleon обладает насыщенным пряным ароматом и приготовлена по оригинальному рецепту из лучших сортов Вирджинии, Берли и Луизианского Перика.

— Вот до этого ничего не было! Все только сейчас началось! (с) КВН, герой Сергея Светлакова.

Трубочный табак в кисете излучает целую палитру цветочно-травянистых ароматов с оттенками сухофруктов и фруктовой карамели. Такой аромат присущ датским флейкам, причем лучшим из них. Со временем в аромате табака проявляются легкие дымные, копченые тона. Внешне табак представляет собой длинные ломаные пластины флейка цвета от золотисто-желтого до темного, коричневого. На ощупь пластины имеют практически идеальную влажность и легко разминаются на тонкие ленты. Не куски, не хлопья, а именно красивые и аккуратные ленты. Хотя, не без хлопьев, конечно же. Немного сноровки и длинные ленты ровно укладываются в трубку, которая раскуривается без каких-либо принуждений.

Как только из чаши трубки заструится дым, табак захватывает. Я долго тянул с обзором этой смеси, так как писать обзор было просто свыше моих сил. Во время курения я откладывал все, брал в руки книгу и просто курил, наслаждаясь чтением и ароматом табака. Совершенно не хотелось ничего анализировать, разбирать «по косточкам», искать какие-то аналогии – хотелось просто курить и получать удовольствие, которое табак The Royal Pipe Club Napoleon предоставлял если не в избытке, то дарил очень щедро.

Трубочный табак The Royal Pipe Club Napoleon | Кисет с табаком и банка


Хочется просто курить и получать удовольствие, которое The Royal Pipe Club Napoleon предоставлял если не в избытке, то дарил очень щедро»


Табак курится хорошо из трубок с разными чашами, но в широких чашах он дарит просто праздник какой-то. Клубы дыма дарят теплый и уютный аромат ржаного хлеба с очень легкими дымными нотами горящего костра. На этом фоне выделяется аромат, которого я ранее не встречал при курении трубочного табака, пусть я буду поруган и обсмеян за такое сравнение, но есть в запахе дыма тонкие ноты аромата вареного картофеля. Того картофеля, над которым я, накрывшись полотенцем, дышал во время простуды в детстве. Это вызывает в памяти ряд сентиментальных воспоминаний, благодаря отчасти и которым совершенно не хочется что-либо детализировать, а просто хочется насладиться тем, что дарит табак. Я отдаю себе отчет в том, что в подобной оценке нет и намека на объективность. Но если табак вызовет в памяти теплые чувства и воспоминания у кого-то еще, пусть и отличные от моих, разве не это ли, в том числе, может считаться оценкой этой табачной смеси? И высокой, мне кажется, оценкой.


С нынешней крепостью этот табак можно курить трубку за трубкой в течение всего дня. И, самое главное, – этого хочется. Вообще, The Royal Pipe Club Napoleon – отличный табак для эгоцентристов»


Крепость табак имеет идеальную для себя. Во время курения она колеблется от 4 до 5 по десятибалльной оценке. Будь она выше – табак был бы более назойлив и не дал бы возможности раз за разом, трубка за трубкой, повторять удовольствие. С нынешней крепостью этот табак можно курить трубку за трубкой в течение всего дня. И, самое главное, – этого хочется. Вообще, The Royal Pipe Club Napoleon – отличный табак для эгоцентристов. Трудно навскидку вспомнить более подходящее решение для того, чтоб набить трубку с утра и весь день посвятить себе любимому, лишь периодически набивая этот табак в следующую курительную трубку.

Трубочный табак The Royal Pipe Club Napoleon | Нарезка табака и его внешний вид


Табак оставляет после себя очень теплые и приятные впечатления. Он выделяется не только на фоне табачных смесей линейки The Royal Pipe Club, но и совершенно не теряется на фоне мировых аналогов»


Вкус табак дает ровный, практически не меняющийся на протяжении всего курения. Однако смесь меняет свой вкус на протяжении всего времени, прошедшего с момента первого открытия кисета. И если поначалу вкус представляет собой сочетание несладких хлебных и костровых оттенков и даже с привкусом печеного картофеля, то впоследствии на свет выходят травянистые и фруктово-карамельные оттенки Вирджинии. Изменения вкуса происходят плавно и становятся заметны, только если сделать некоторый перерыв в курении этой смеси и потом вернуться к ней. Единственное, что со временем вкус табака становится несколько резче. По крайней мере, подобное впечатление создается за счет активизирующихся травянистых привкусов. И лишь кокетливыми заигрываниями на краешках языка ощущаются игры перечной остроты Перика.

Курится табак ровно и не жарко. Довольно спокойно вкус табака реагирует на температурные изменения. При курении выделяется довольно много влаги, но подобная «мелочь» с лихвой окупается вкусом и, в особенности, ароматом тлеющего табака.

Табак оставил после себя очень теплые и приятные впечатления. Он выделяется не только на фоне табачных смесей линейки The Royal Pipe Club, но и совершенно не теряется на фоне мировых аналогов, имеющих схожий состав. Очень приятный табак.

Если вопрос, где купить трубочный табак The Royal Pipe Club Napoleon остается для вас открытым, то ответ на него открывается при переходе по ссылке.

Прохладного дыма!


Табак для обзора был предоставлен
табачным интернет-магазином «СуперТабак»


Другие обзоры табака линейки The Royal Pipe Club:

 

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.