— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Слияние Cornell & Diehl и Laudisi Enterprise

Сегодня на сайте PipesMagazine.com появилось сообщение о том, что табачная компания Cornell & Diehl, основанная Крейгом Тарлером более двадцати лет назад и базирующаяся в Моргантоне, Северная Каролина, объединяется с Laudisi Distribution Group. LDG является «дочкой» компании Laudisi Enterprises, основанной Сайксом Уилфордом. В эту же структуру входит самый известный табачный интернет-магазин SmokingPipes.com. С 1 января 2014 года Cornell & Diehl и Laudisi Distribution Group юридически будут считаться единым целым.

Слияние Cornell & Diehl и Laudisi EnterpriseСайкс Уилфорд, основатель SmokingPipes.com (слева, фото: Pipes and Tobaccos) | Крис Тарлер (справа, фото: PipesMagazine.com)

Крейг Тарлер и Сайкс Уилфорд работали вместе более десяти лет и их рабочие отношения довольно быстро переросли в дружеские. К сожалению, Крейга не стало 4 сентября 2012 года, а основанную им компанию возглавил его сын – Крис, помогавший Крейгу в делах еще с 2008 года. Сайкс Уилфорд говорил, что предложение о слиянии Крейг Тарлер выдвигал и раньше, но в тот период Laudisi Enterprises не были готовы к такому шагу.

— Мы с Крисом уже успели подружиться, и наше совместные проекты до сих пор были
успешными —
рассказал в интервью PipesMagazine.com Сайкс Уилфорд — В ходе наших бесед Крис рассказал, что компания Cornell & Diehl работает в некоторых, не связанных с производством табака, областях. Как оказалось, есть вещи, в которых мы можем им помочь. Laudisi Enterprises имеет немалый опыт работы в организации различных бизнес-процессов, а с помощью Laudisi Distribution Group мы надеемся расширить рынок сбыта продукции Cornell & Diehl, куда входят также такие известные марки трубочного табака, как G. L. Pease и Captain Earle’s. В какой-то момент мы с Крисом начали обсуждать возможность вхождения Cornell & Diehl в группу компаний Laudisi Enterprises. Итогом нашей совместной работы стало решение, по которому Крис и Патти Тарлеры, нынешние владельцы Cornell & Diehl, станут совладельцами Laudisi Enterprises. Крис присоединится к компании в должности вице-президента по производству. Весь персонал, работавший в компании Cornell & Diehl, станут членами команды Laudisi Enterprises, сохранив свои рабочие места. Само производство по-прежнему останется там же, в Моргантоне.

Отдельно Сайкс Уилфорд подчеркнул, что никаких изменений в рецептуре выпускаемых компанией Cornell & Diehl табачных смесей, не будет. Единственным изменением пока станет прекращение прямых заказов с производства Cornell & Diehl, но в розничной торговле табак будет доступен. Прекращение прямых продаж коснется только частных заказов, магазины по-прежнему смогут размещать свои заказы, которые будут выполнены в полном объеме.

Крис Тарлер и Сайкс Уилфорд видят в слиянии новый виток развития обеих компаний, и уверены, что это положительно отразиться как на развитии самой компании Cornell & Diehl, так и на выпускаемой ей продукции, а также на ее объемах.

PipesMagazine узнали и мнение Грегори Пиза, как непосредственного участника развивающихся событий:

— Для меня это более чем удачное развитие событий и я возлагаю большие надежды на объединение этих двух компаний. Помимо того, что мои смеси станут доступны большему количеству людей, это даст новые возможности, которых раньше, по тем или иным причинам, не было. У меня есть масса идей, в том числе касающихся выпуска табачных смесей «Limited Edition». Теперь, помимо идей, появятся и ресурсы для их реализации. Уверен, так будет лучше для всех нас.

Остается только пожелать им успехов в новом году!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.