— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Новости: Табак Rattray’s Summer Edition 2014

Rattray’s Summer Edition 2014Не так давно компания Kohlhase & Kopp объявила о значительном расширении линейки трубочного табака Rattray’s, включавшей до того момента по большей части классические табачные смеси. Несмотря на присутствие среди новинок английских смесей, в глаза сразу бросалось то, что истинно английские названия были отданы ароматизированному табаку. Трубочный табак Rattray’s вот уже долгое время пользуется устойчивой популярностью среди курильщиков трубки по всему миру, в том числе в России и Украине. То, что среди любимых смесей стало больше названий, поначалу вызывало только положительные эмоции. Даже не смотря на очевидный крен в сторону «ароматиков». Однако сегодняшняя новость ставит довольно жирную точку над «i», больше почему-то напоминающую контрольный выстрел в сторону полюбившихся Вирджиниевых и Латакиевых смесей Rattray’s. 

Лучшего из табака уже не сделать

Именно так я перевел с немецкого заголовок анонса выхода новой табачной смеси Rattray’s Summer Edition 2014. Уже на этом этапе становится понятно, что один из последних табачных бастионов если не пал, то значительно пострадал от маркетинговых атак.

Новый табак будет представлять собой смесь выдержанных под прессом Темного Кавендиша и Вирджинии. Со слов производителя, для создания этой смеси традиционно использован только лучший табак. Напоминая о жарком лете, табак будет радовать курильщиков приятными ароматами сочной малины, лавандового меда, ириса и гибискуса.

Появление Rattray’s Summer Edition 2014 в продаже запланировано на начало лета этого года. Ну, а мы, затаив дыхание, ожидаем анонса Dunhill Mango Mixture и G. L. Pease Old London Vanilla.

Прохладного дыма!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.