— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Новости Pipes & Cigars: Смена власти

Pipes & Cigars: Смена властиСлухи – штука серьезная и очень опасная в умелых руках. И пока мы старались рассеять слухи, окутавшие табак под маркой Esoterica Tobacciana, новый бренд успел пышно ими прорасти.

Эти слухи выросли вокруг широко известного интернет-магазина PipesandCigars.com и отчасти в появлении путаницы виновны сами владельцы магазина, откладывавшие публикацию официального пресс-релиза до Чикагского Шоу, которое пройдет в начале мая.

По мнению руководства магазина, Чикагское Шоу, как одно из самых крупнейших выставок, посвященных курительным трубкам и трубочному табаку, – место, как нельзя более подходящее для громких заявлений. Так происходит много лет и большинство производителей и ритейлеров готовят анонсы различного рода как раз к дате старта выставки. Так поступало руководство Pipes & Cigars и раньше, и планировало поступить сейчас. Если бы…


На одном интернет-форуме было опубликовано письмо сотрудника этой фирмы. И, как следует из письма, – теперь уже бывшего сотрудника»


Если бы на одном интернет-форуме не было опубликовано письмо сотрудника этой фирмы. И, как следует из письма, – бывшего сотрудника (приведено с сокращениями):

«…магазин Pipes & Cigars был продан 10 дней назад компании Cigar International и более 15 человек остались без работы, включая меня. Я проработал там 8 месяцев и это самый короткий срок, который я проработал на одном месте.

В пятницу мы отправили 18 контейнеров того, что было Pipes & Cigars и что теперь принадлежит Cigar International. Теперь это все в Бительгейме, в Пенсильвании. Прием заказов и отправка остановлены 10 апреля, а 15 апреля возобновлены уже новой компанией. Я не особо в курсе деталей сделки, но знаю, что Cigar International стремится расширить сеть онлайн-сторов и теперь Pipes & Cigars – часть этой сети. Они предложили владельцу хорошие деньги и он решил, что будет лучше взять их.


Сайт PipesandCigars.com продолжает работать, но теперь он находится полностью под управлением сотрудников компании новых владельцев»


Все сотрудники: продавцы, складские рабочие, веб-девелоперы – все остались не у дел. Единственным человеком, которому было предложено работать далее в новой компании, был Русс. Сайт PipesandCigars.com продолжает работать, но теперь он находится полностью под управлением сотрудников компании новых владельцев.

Единственная приятная новость во всем этом это то, что теперь табак станет дешевле. Новые владельцы находятся в Пенсильвании, а, значит, их покупатели избавлены от необходимости платить повышенный налоговый сбор на табачные изделия, которые они выплачивали раньше, когда компания прежних владельцев находилась на территории штата Нью-Йорк. Я б с удовольствием покупал у них любимые смеси дешевле, но проблема в том, что я по-прежнему все еще безработный…»

Имена отправителя и получателя этого письма не публикуются, а при прямых вопросах сотрудники Pipes & Cigars старались не давать никаких комментариев. Это и породило массу слухов.

Фото: http://www.tabacclub.com/ | Русс ОуллеттНемного света на это дело пролил Русс Оулет, проработавший в P&C свыше десяти лет и являющимся автором более 200 табачных смесей Heart & Home, выпуск которых был тесно связан с Pipes and Cigars. Он подтвердил факт продажи компании и настроен при этом очень оптимистично. По его мнению, смена власти поможет увеличить объем выпускаемого табака за счет расширения производства.

Бывший владелец Pipes & Cigars, Скотт Беннет, заключил контракт с новым владельцем и в течение двух лет будет консультировать компанию по вопросам ведения и расширения онлайн-бизнеса. Помимо этого, он все еще является владельцем двух физических торговых точек Habana Premium Cigar Shoppe, расположенных в Олбани, штат Нью-Йорк, и физические магазины не входили в сделку.

— Это отличная новость для наших покупателей. У нас теперь больше ресурсов, быстрее доставка, ниже цены и множество промо-предложений. И мы все еще готовим большое предложение для Чикагского Шоу, так что, оставайтесь с нами. — сказал Русс в телефонном разговоре с редакцией сайта PipesMagazine.com.

Что ж, будем надеяться, что так все и будет.

По материалам PipesMagazine.com



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.