— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Gawith & Hoggarth Louisiana Flake

Трубочный табак Gawith & Hoggarth Louisiana Flake – это великолепный тёмный, выдержанный флейк с лёгким ароматом орехов и шоколада. В состав смеси входят Вирджиния и Перик.

Состав:

Трубочный табак Gawith & Hoggarth Louisiana Flake

Смесь в банке представляет собой стопку аккуратно порезанных достаточно тонко пластин прессованного табака с густым травянистым ароматом Вирджиний, лёгкими нотами грубой кожи и несильным присутствием сухофруктов. Есть в аромате что-то, что вызывает ассоциации с молочным шоколадом, но это, мне кажется, больше надиктовано игрой воображения.

Влажность у табака оптимальная и не требует каких-либо дополнительных действий. А вот листья табака спрессованы довольно сильно и разминание, а точнее разламывание, до равномерного состояния займёт некоторое время. И чем суше становится табак со временем, тем сложнее его разминать. Хотя и некрупными кусками в стиле Broken Flake табак нормально набивается в трубку и выкуривается.

Трубочный табак Gawith & Hoggarth Louisiana Flake

Первое, что ощущается после раскуривания – это фирменный цветочно-парфюмный кендальский соус. Он просто затмевает собой всё, и по сравнению с тем же Best Brown № 2 здесь его влияние ощущается куда как сильнее. Выделить что-то за столь навязчивой лэйклендской отдушкой очень непросто.

Тем не менее, табак действительно даёт вкус, в котором узнаются шоколадно-ореховые ноты. Из-за несильного пощипывания языка и лёгкой терпкости дыма возникают ассоциации с молодым грецким орехом и присущей ему горечью. Это становится хорошо заметно при курении из трубок со сравнительно крупными чашами, в маленьких чашах шоколад своим присутствием балует крайне редко.

Трубочный табак Gawith & Hoggarth Louisiana Flake

Во время курения табак даёт сладковатый дым с нотами выпечки. Но стоит немного «пришпорить» и комната наполняется запахом горящей травы. Что тут же отмечают окружающие, ставя вам это в укор.

Крепость у табака невысокая, не выше 4 из 10 баллов. Курится табак нежарко и горит ровно, однако в трубках с коническими чашами спекается у дна в плотную подушку, которую мне было проще выбить, чем докурить.


Мной этот табак остался не понят. Определённо, он не лишён интересных черт, но истязать себя ради них всепоглощающим кендальским соусом, пожалуй, нет смысла, если вы не являетесь ценителем этого вкуса. А вот тем, кто ищет в табаке именно характерный вкус Озёрного края, этот табак можно смело рекомендовать, так как здесь его более, чем достаточно.


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.