— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Castle Collection Buchlov

Трубочный табак для трубки Castle Collection Buchlov

Трубочный табак Castle Collection Buchlov – это традиционная смесь отборных листьев Вирджинии, которые выдерживаются на протяжении двенадцати недель в дубовых бочках из-под виски, благодаря чему табак приобретает мягкий и насыщенный вкус, а в курении порадует курильщиков приятным ароматом, богатым на всевозможные оттенки и полутона.

Состав:

Табак Castle Collection продается в сорокаграммовых кисетах и в кисетах по 100 г. Внутри кисета смесь преимущественно ленточной нарезки с небольшим количеством мелких хлопьев и кусочками полуразмятого флейка. Что касается аромата смеси, то табак довольно сильно соусирован, и по характеру эта приправа напоминает табачные смеси Planta – это сладкий ягодно-бисквитный аромат. Он отчетлив, при этом достаточно мягок. Но даже эта отчетливость не способна скрыть… присутствие Латакии.

Трубочный табак для трубки Castle Collection Buchlov

Действительно, в смеси есть Латакия, о которой в официальном описании табака нет ни слова. Возможно, добавлением копченого табака производитель хотел подчеркнуть легенду о выдержке табака в дубовых обожженных бочках из-под виски, попытавшись добавить Латакию лишь намеком, как это делает иногда, например, Грегори Пиз, но получилось слишком откровенно.

Принципиально, – она совсем не портит эту смесь, но если учесть, что Castle Collection Buchlov подается, как чистая Вирджиния, то возникает вполне резонный вопрос: «Это как вообще?» Помимо Латакии в смеси есть и Ориенталы. На этом сюрпризы от производителя заканчиваются, однако уже преподнесенные, как вы понимаете, переводят этот табак совсем в иную категорию.

Табак упаковывается с небольшим запасом по влажности, перед набивкой я его немного подсушивал. Разминается табак без особых усилий, но соуса в табаке немало и местами табак скатывается в гранулы, оставляя на пальцах узнаваемое присутствие Латакиевой пыли.

Трубочный табак для трубки Castle Collection Buchlov

В курении табак дает дымный вкус с древесными нотами и оттенками горящей осенней листвы, вызывая в памяти воспоминания о смесях Petersen & Sorensen, типа Banker’s Tobacco, с таким же несильным першением в горле от Ориенталов, с теми же нотами ягод и сливочного крема во вкусе и в аромате дыма табака. Который, кстати, очень приятен. И даже несмотря на явное присутствие Латакии, окружающими воспринимается положительно.

Сладкие кремовые ноты в аромате дыма выступают лишь в качестве фоновой завесы, основной тон ведут пряно-древесные оттенки запаха, немного кожи, мягкий аромат Латакии и приятный ореховый запах, проявляющий себя в моменты затухания. В плане аромата табак ведет себя очень хорошо.

Если говорить о крепости, то табак очень легкий. В лучшем случае, на двоечку из 10 оценочных баллов. Даже в конце курения, когда увеличивается плотность вкуса, крепость остается на низком уровне, никак особо не меняясь, что создает ощущение провала во вкусе. Даже в те моменты, когда его плотность увеличивается.


Табак на самом деле неплохой. Если, конечно, абстрагироваться от того, что это должна была быть чистая Вирджиния. Castle Collection Buchlov – легкая, сладковатая десертная смесь с небольшим количеством Латакии. Это табак для умиротворенного, расслабляющего курения, наслаждения мягким ароматом и просто для приятного времяпрепровождения с трубкой. Но если есть потребность в чем-то более «ударном», то это не про этот табак.


Где купить трубочный табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.