— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак для трубки Dunhill My Mixture 965

Трубочный табак для трубки Dunhill My Mixture 965 | Фото

Трубочный табак Dunhill My Mixture 965 — смесь для истинных ценителей и знатоков. Немного отборной Латакии придают смеси насыщенный вкус с нотками ореха и позволяет куриться табаку медленно и нежарко. Оригинальный Кавендиш придает вкусу неповторимые оттенки, которых не найти больше нигде.

Состав:

Табак в банке радует приятным дымным ароматом Латакии с оттенками кожи, древесины и орехов, а также легкой сладостью на заднем плане. Смесь достаточно сильно спрессована в упаковке и имеет небольшой запас по влажности.

По цвету табак широкого спектра – от светлых Вирджиний до тёмно-коричневых лент и хлопьев Кавендиша и Латакии. Нарезка табака идеально подходит для того, чтобы сразу набивать его в трубку без какой-либо дополнительно подготовки. Даже небрежная укладка табака в чашу даёт идеальный старт и ровное, длительное курение.

Начало же самого курения спокойное, без изысков. Классика, как она есть. Я бы даже сказал, аскетичная классика, и это немного разочаровывает. Всё чётко расставлено по местам, спланировано, никаких излишеств и всплесков. Но и никаких провалов.

Трубочный табак для трубки Dunhill My Mixture 965 | Фото табака

Ко второй трети чаши Ориенталы начинают проявлять себя более активно, это становится заметно и во вкусе, и в аромате дыма табака. Вкус набирается яркости и некоторой резкости, он становится насыщенно пряным, чуть острым, с присутствием характерной «пряной» сладости. В аромате дыма доминирует мягкая, но густая Латакия с оттенками кожи и заметными древесными нотами.

С переходом экватора становится заметна сладость дуэта Кавендиша и Вирджинии, которому Латакия придаёт кремовый, или даже сливочный окрас. Эта сладость несильная, порой даже исчезающая, но на фоне характерной игры Латакии вполне заметная.

Трубочный табак для трубки Dunhill My Mixture 965 | Внешний вид табака

Что касается ореховых оттенков, то здесь мне их пришлось додумывать. Они есть, но начинают себя проявлять уже в самом конце курения и, по сути, только лишь в аромате дыма, вплетаясь тонкими, едва заметными нитями.

По крепости табак можно оценить в 4 балла из 10. Курится табак ровно и сгорает полностью, без остатка.


В целом, Dunhill My Mixture 965 – отличная классика. Табак с насыщенным «английским» ароматом, хорошим вкусом с долей сладости, но в наш век табачного «барокко» и «рококо» эта смесь может показаться несколько скучноватой.

Прохладного дыма!


Где покупать табак с доставкой здесь и сейчас?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.