— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Отзывы | Трубочный табак Dunhill Aperitif

В любое время суток

 

 

Трубочный табак Dunhill Aperitif | Обзоры, отзывы, рейтинг табака

Dunhill Aperitif – это шотландская смесь Вирджинии, Латакии, Ориенталов и Кавендиша. Само название этого табака как бы намекает нам о том, что смесь отлично подойдет для курения перед ужином.

Визуально:

Контрастная, яркая смесь с большим количеством светлых табаков.

Запах из банки:

Грибы, древесный уголь, сухофрукты, древесная стружка, сено.

Курение:

Раскуривается легко. Первая треть трубки – это сладость Вирджинии, сдобренная чуть заметным, легким «грибным соусом» Кавендиша, сандаловыми нотами Ориенталов и каплей латакиевого дегтя, делающей эту бочку мёда еще вкуснее. Никаких ненатуральных ароматов не обнаруживается.

Трубочный табак Dunhill Aperitif | Фото

Вторая треть трубки: вкус приобретает больший ориентальный акцент, но без излишеств. Светлая Вирджиния продолжает источать приятные высокие медово-цитрусовые тона, которые удачно смягчаются Кавендишем, приобретая привкус хереса. Теплая смолистость Латакии и ориентальная остринка – ровно столько, чтобы сделать вкус интересным, а не шокировать рецепторы – гармонично вплетаются в этот союз. В последней трети – никакой горечи или излишней копчености, всё то же янтарное празднество вкуса.

До последнего уголька смесь продолжает звучать мягко, сбалансировано, комфортно и аппетитно. Крепость очень умеренная, и после выкуренной трубки хочется повторить – и не более крепким табаком, а снова Аперитивом. Солнечная, радостная, дружелюбная смесь, в которой ни одна составляющая не стремится перекричать другую.

В помещении оставляет естественный табачный дух, в котором дает о себе знать Латакия, но в целом запах вполне деликатный.

Резюме:

Cбалансированная, «ровная», некрепкая и ненавязчивая, но при этом и не скучная смесь шотландского типа. Отлично подходит для любого времени суток – не будет слишком тяжелой по никотину или вкусовой интенсивности для раннего утра, в то же время достаточно насыщена и ароматна для дневного или вечернего курения.


Где купить табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.