— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Petersen & Sorensen Waterloo №2

Petersen & Sorensen Waterloo №2 Mixture

Табак Petersen & Sorensen Waterloo №2 Mixture представляет собой смесь Вирджиний с добавлением небольшого количества Сирийской Латакии.

При вскрытии из банки доносится приятный аромат, напоминающий аромат дыма собранных в кучи где-то в глубине парка и подожженных опавших осенних листьев. Из-за достаточно плотного дымного аромата пытается пробиться сладкий ягодно-фруктовый запах. Табак обладает приятной гаммой ароматов, хотя и смазанной в первые моменты присутствием запаха полиэтилена, но буквально через пару дней этот запах уходит полностью.

Табак в банке оказался очень влажным и перед набивкой трубки его приходилось немного подсушивать. Благо, что сохнет он довольно быстро. Но даже в своем первоначальном состоянии табак при разминании оставляет большое количество табачной крошки, а на пальцах остается не очень приятный жирный налет.

Petersen & Sorensen Waterloo №2 Mixture

Курение табака дает много ароматного дыма, но вкус при этом остается несколько пресным. Откуда-то издалека пытаются пробиться фруктово-карамельные тона, но сил их хватает ненадолго и к середине курения они практически полностью исчезают за дымным вкусом Латакии. Также во вкусе присутствуют легкие травянистые оттенки, что вкупе с дымностью Латакии не дает избавиться от ощущения горящей осенней листвы. Ближе к концу первой трети активней начинают проявлять пряные ноты и вкус белого перца играет здесь немаловажную и едва ли не главную роль. Но табак при курении вызывает легкое першение в горле и довольно активно щипает за язык, что вместе с перечностью меня, признаюсь, немного раздражало. Вкус у смеси довольно линейный и во второй половине практически уже не меняется, оставаясь ровным до конца.

В аромате тлеющего табака сладости больше, нежели во вкусе и это проявляется в довольно плотном запахе пекущейся кондитерской сдобы, изрядно приправленной, конечно же, дымной Латакией. И вновь я не могу избавиться от аналогий тлеющих сухих осенних листьев, но в аромате дыма табака их присутствие выглядит не слишком навязчивым, а вполне уместным и приятным.

По крепости табак не превышает оценку в три балла из десяти. И если б не пощипывание на языке, его можно было бы трубку за трубкой в течение всего дня. В целом Petersen & Sorensen Waterloo №2 Mixture – вполне неплохой табак с приятным Латакиевым ароматом. Но лично мне не хватает в его вкусе сладости и насыщенности, а без этого он для меня несколько скучноват.

Прохладного дыма!


Табак для обзора был предоставлен сетью табачных салонов
«Stanislaw Cigar and Pipe».

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.