— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Petersen & Sorensen Vanners Mixture

Обзоры: Petersen & Sorensen Vanners Mixture

Petersen & Sorensen Vanners Mixture – это смесь светлых сортов Вирджинии, смешанных и выдержанных под прессом с Латакией и Ориенталами.

При первых же оценках аромата этого табака возникает четкая параллель с The Royal Pipe Club «Original»: те же малиновые ноты, те же слабые, пытающиеся пробиться из далека, собственные оттенки запаха табака, в том числе копчено-пряные ароматы Ориенталов и Латакии. Эти две смеси похожи и по цвету, и по нарезке. Разве что Petersen & Sorensen «Vanners Mixture» более тщательно размята, тогда как The Royal Pipe Club «Original» представляет собой не до конца размятый флейк. В общем-то, и по заявленному составу эти две смеси одинаковы.

При параллельном сравнении Petersen & Sorensen «Vanners Mixture» дает более мягкий и не такой активный аромат, но это я отношу на счет различий в степени разминания конечной смеси и в форме упаковки. И раз уж мы заговорили об упаковке, то табак упакован в пятидесятиграммовые банки, внутри которых сама смесь хранится в полиэтиленовом пакете с картонной «крышкой».

Обзоры: Petersen & Sorensen Vanners Mixture

В курении табак только убедил меня в верности первых выводов и все, написанное о вкусе и его поведении в The Royal Pipe Club «Original», практически до запятой справедливо и по отношению к Petersen & Sorensen «Vanners Mixture». Есть, конечно, некоторые «туда-сюда», но, даже если это не один и тот же табак, эти две смеси схожи настолько, что я, ничуть не покривив вкусом, ставлю между ними знак равенства.

Прохладного дыма!

Обзор табака The Royal Pipe Club Original


Табак для обзора был предоставлен сетью табачных салонов
«Stanislaw Cigar and Pipe».

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.