— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Scandinavian Tobacco Group продается?

Агентство новостей издания «Bloomberg» сообщило о том, что владельцы «Scandinavian Tobacco Group» ведут переговоры с частными инвестиционными компаниями о возможной продаже табачного гиганта.

 

Логотип компании Scandinavian Tobacco Group

Свои источники «Bloomberg» не назвали, но в новости говорится, что компании «CVC Capital Partners Ltd.», «Rhone Capital LLC» и «Pamplona Capital Management LLP» уже начали торги за европейскую табачную компанию со штаб-квартирой в Копенгагене.

Штат компании «Scandinavian Tobacco Group» насчитывает более 9000 человек, работающих в двадцати странах мира. В 2010 году копания приобрела известного производителя трубочного табака – компанию «Swedish Match». STG являются производителем и владельцем значительного числа табачных брендов, пользующихся немалой популярностью в том числе в России и Украине. «Scandinavian Tobacco Group» активно расширяла свое присутствие и на мировом сигарном рынке, в числе прочих в ее состав входит одна из крупнейших сигарных компаний, базирующаяся в США, – «General Cigars».

Не имея официальных подтверждений этой новости сложно сказать, что послужило причиной продажи компании, но очень хочется надеяться, что с приходом новых владельцев качество выпускаемой компанией продукции как минимум не изменится в худшую сторону.

Оставайтесь с нами!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.