— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Cornell & Diehl Small Batch Blends

Не так давно компания Cornell & Diehl объявила о запуске новой линейки табака «Small Batch». Ранее этот термин имел хождение в сигарной сфере, а вот теперь вышел и на трубочную арену. Сам термин «small batch» обозначает нечто, выпущенное небольшим тиражом.

Сигарные производители скрывали под этим обычно выпуск сигар, бленды которых были составлены с использованием на какого-либо уникального табака. Что скрывается за табачными смесями Cornell & Diehl, отмеченными этой печатью, не очень понятно, и пока похоже, что это просто нагнетание спроса и своеобразное зондирование почвы. Тем более, что представители компании так и говорят: «Если понравится, запустим в тираж. А пока – small batch». Новые бленды в этой категории компания планирует представлять несколько раз в год.

Small Batch Straight Up English

Cornell & Diehl Small Batch Straight Up English

Первым блендом с пометкой «Small Batch» стал вышедший в марте трубочный табак «Straight Up English». Это смесь Красной и Светлой Вирджиний, совсем скромного количества (всего лишь порядка 17%) Латакии и немного Белого Бёрли. Никаких соусов, никакой ароматизации, только классика, только старые английский традиции.

Первая партия была выпущена в количестве 400 банок.

Small Batch The Beast

Cornell & Diehl Small Batch The Beast

Второй смесью стал вышедший буквально на днях табак Small Batch The Beast. Производитель в описании отсылает нас к Алистеру Кроули и к легенде о том, что он любил курить пропитанный ромом Перик. И новый табак от Cornell & Diehl создан по мотивам этой истории, но производитель пошёл дальше и добавил красного и тёмного Кавендиша в смесь, внеся ещё немного интриги в виде Кентукки.

И если первый бленд этой серии был выпущен в количестве 400 банок, то Small Batch The Beast было выпущено 777 банок. Табак поступил в продажу 29 апреля.

Что ж, действительно «small batch» и такие тиражи не предполагают массовые поставки по всему миру и публикации большого количества обзоров. Видимо, на этот раз придётся наблюдать за праздником со стороны.

Удачи!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.