— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Возвращение Lane Crown Achievement

Леонард Вертцел, бренд-менеджер компании Lane/STG рассказал о том, что их компания планирует возвращение на рынок трубочного табака Lane Crown Achievement. И здесь стоит отметить, что речь идет о «баночной» – запечатанной в жестяные банки – версии этого табака.

Возвращение табака Lane Crown AchievementНо прежде, чем перейти к рассказу о самой табачной смеси, стоит вспомнить, что торговая марка Lane некоторое время находилась в управлении у «сигаретного гиганта» – компании R. J. Reynolds. Как это часто бывает, покупка производства трубочного табака крупной компанией обычно заканчивается тем, что «большим сигаретным парням» становится некогда вникать в проблемы мелких производств, и решение вопросов передается едва ли не в бухгалтерию. Подобная ситуация коснулась и табачных смесей Lane. В частности, рецептура табака Crown Achievement была изменена, а оригинальный рецепт был утерян. Позже, производство этого табака и вовсе было приостановлено.

Леонарду Вертцелу пришлось стать главным героем классического детектива, в котором он, исполняя роль Шерлока Холмса, разгадывал загадки и решал головоломки. Утеря рецепта, осложненная тем, что оригинальных банок с табаком Crown Achievement не сохранилось, все же не была единственной проблемой. Господину Вертцелу пришлось отыскать следы пропавшего оборудования и попутно решить массу увлекательных задач, без решения которых выпуск новой смеси был невозможен. Словом, детектив удался на славу, но Шерлок Холмс оказался как всегда на высоте, и убийцей оказался садовник все закончилось хорошо.

Была найдена и книга, в которой был записан старый оригинальный рецепт трубочного табака Crown Achievement. Запись была сделана рукой одного из преданных прежних сотрудников, который перед тем, как компания должна была перейти к R. J. Reynolds, решил, что неплохо было бы записать рецептуру. Так, на всякий случай. И этот случай наступил.

Возвращение табака Lane Crown AchievementТа самая книга рецептов табачных смесей Lane Ltd. | Фото: PipesMagazine.com

Трубочный табак Crown Achievement появится в продаже ориентировочно в середине января 2014 года и поначалу будет продаваться на интернет-площадке известного магазина Pipes and Cigars. В последствии этот табак появится и в других магазинах. Также есть планы по возобновлению и иных, популярных в прошлом марок трубочного табака, продававшихся под маркой Lane.

Напомним, что производство трубочного табака Crown Achievement было запущено еще Германом Лэйном, чье имя тесно связано с золотым веком курительных трубок Charatan. Герман Лэйн также является отцом всемирно известной марки трубочного табака Captain Black и ряда других марок.

В прошлом году под руководством Леонарда Вертцела уже было возобновлено производство некоторых старых смесей и приятно осознавать, что это становится доброй традицией. Остается только пожелать им успехов!

PipesMagazine.Com



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.