— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак McClelland Frog Morton's Cellar

Трубочный табак McClelland Frog Morton's Cellar

Трубочный табак McClelland Frog Morton's Cellar – это мягкая Латакиевая смесь, великолепно дополненная выдержанным в табаке дубом. Да-да, именно так, а не иначе. В каждую банку табака добавлен кусочек дубовой бочки, в которой выдерживался собственный виски Фрога Мортона, томясь долгое время в его закромах. Уникальный вкус виски одновременно является и нежным, и насыщенным. Как говорит Фрог Мортон, смесь получилась мягкой и великолепно сбалансированной. Это лучшее, что есть в его персональном резерве.

Состав:

Табак в банке обладает мягким, приятным ароматом. Сладковатым, чуть кондитерским, с тонким, но отчётливым присутствием алкоголя. И, конечно же, наличествует бархатный, копчёный, древесно-кожистый аромат Латакии.

Сам табак представляет собой по большей части хлопья и ленты чёрного табака – Латакии и, по-видимому, всё же Кавендиша с подмешкой коричневых и желтых лент Вирджинии. Наощупь табак бархатистый, отличной влажности. Набивается как в исходной нарезке, так и в размятом виде без проблем и не требует особых усилий в последующем раскуривании. Курится табак ровно и совершенно негорячо.

Трубочный табак McClelland Frog Morton's Cellar

Латакия от McClelland обладает собственными шармом и характером. Они могут нравиться, могут раздражать, но отрицать их существование вряд ли кто-либо станет. И McClelland Frog Morton’s Cellar не просто не исключение, а ещё одно тому доказательство. Да, во многом этот шарм обеспечивается «фирменным соусом», но конечный результат, как правило, заслуживает пристального внимания со стороны курильщиков трубки.

Этот шарм распространяет свои чары ещё тогда, когда покой табака в банке нарушен её открытием, и захватывает полностью с первых клубов набитой и раскуренной трубки. «Да, это McClelland!» – вот первая мысль, которая сопровождает те самые начальные клубы ароматного табачного дыма. И совершенно не хочется что-то дробить, делить, распознавать. Хочется просто курить и получать удовольствие, как это часто бывает при курении табачных смесей McClelland. И даже не часто, а просто постоянно. Тем не менее.

Конечно, первое, что ощущается, – это мягкий, копчёный, древесно-угольный аромат бархатной Латакии. Слово «бархатный» уже применено мной не раз до этого момента, но кажется, что это самое подходящее прилагательное для той игры, которую ведёт Латакия в аромате и вкусе этого бленда. Вторым планом во вкусе выделяется приятная кремовая сладость – несильная и ненавязчивая, умело «разбавленная» тонким привкусом бурбона.

Трубочный табак McClelland Frog Morton's Cellar

В аромате дыма узнаются ноты костра, кожи и ржаного хлеба с лёгкой сладостью. Окружающие описывают аромат как «благородный» и не предпринимают абсолютно никаких попыток ни покинуть помещение, ни изгнать из него курильщика.

К середине вкус становится более «древесным», пряным и сладость на этом фоне отступает несколько вглубь, что создаёт ощущение некоей пустоты во вкусе, но без критичного провала. Время от времени «древесная составляющая вкуса» давала о себе знать несильным смолистым привкусом сосны. Это были краткосрочные проявления, привносящие некоторую интригу и не успевающие надоесть.


Трубочный табак McClelland Frog Morton’s Cellar– определённо заслуживающая внимания Латакиевая смесь. Спокойная, уравновешенная и не лишённая при этом яркости. Нетребовательная и вполне подходящая для курения в течение всего дня. Немного, на мой взгляд, табаку не хватает крепости, которая едва ли сможет дотянуть до отметки 4 балла из 10, но желания «соскочить» на что-либо более крепкое не возникает. Повторюсь, табак хорошо показал себя при курении в течение всего дня. Ещё один «плюсик» в пользу McClelland.

Прохладного дыма!


Где купить трубочный табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.