— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак из Погара Vintage Blend Смесь №1

Табак трубочный из Погара Vintage Смесь № 1 | Кисет трубочного табака

Традиционная табачная смесь, созданная по авторскому рецепту с использованием выдержанного табака Вирджинии, Берлей и оригинального Кавендиша, приготовленного по уникальной технологии из Вирджинии лучших сортов. Табак подвергается процессу естественного старения путем выдержки в дубовых бочках на протяжении трех лет, что позволяет достичь идеального баланса вкуса. Превосходная послеполуденная ароматная смесь с гармоничным натуральным вкусом чернослива и ароматом ванили и восточных пряностей.

Состав: Virginia, Burley, Cavendish

Табачная смесь упакована в достаточно плотные пластиковые кисеты с зип-локом. При этом сама полоса замка припаяна близко к плотно уложенному табаку, так что пока в кисете не станет заметно меньше содержимого, застегивать пакет будет непросто. Мне трудно судить, насколько эта упаковка эффективна в плане сохранения влажности табака, но неделю, пока курился этот табак, она со своими функциями справлялась, не вызывая претензий.

Табак трубочный из Погара Vintage Смесь № 1 | Кисет трубочного табака в открытом виде

Сам табак в кисете цвета молочного шоколада, размеры табачных фракций широчайшего спектра – от мелких частичек листьев до весьма крупных хлопьев и частичек полуразмятого флейка. Это ни хорошо, ни плохо, просто при разминании табака придется потрудиться. При этом влажность табака – разминай, набивай и кури. Аромат у табачной смеси мягкий и приятный. Первыми бросаются в глаза оттенки изюма и сливочной карамели. На заднем плане играют тонкие ароматы ванили и сладкого ликера.

Вкус у смеси табачный, дымный и чуть едкий. В аромате все те же сливочная карамель и немного изюма. Крепость с самого начала активно проявляет себя. Табак для тех, кому «покурить», а не «порассуждать». Отлично сочетается с чашечкой крепкого, сладкого эспрессо – приятный сливочный аромат здорово играет с запахом кофе, а вкус последнего хорошо маскирует некоторую едкость вкуса, нивелируя еще и никотиновую крепость.

Табак трубочный из Погара Vintage Смесь № 1 | Нарезка табака

К концу курения проявляется во всей «красе» Берли и едкая дымность вкуса дополняется не очень приятной горечью. Увы, это есть. Это можно скрыть напитками, закусками, чем-либо еще, но в самостоятельном виде, кроме как аромат смеси, мало что заставляет вернуться к этому табаку вновь.

Курится табак ровно, нежарко и достаточно сухо, сгорая практически полностью в пыль. Крепость я бы оценил в 6 баллов из 10.


Резюмируя могу сказать, что Vintage Blend № 1 – табак с приятным ароматом, но с прямолинейным, местами жестким вкусом. Можно придумать массу ситуаций, когда табак придется как нельзя в пору, но в качестве объекта рассмотрения с точки зрения практической табачной философии и прикладной дегустационной софистики он излишне прост и прямолинеен. Вроде бы и хотелось, но зацепиться не за что. Приятный «трубочный» аромат табака – это все, что смогло меня подкупить в этой смеси.

Выбор остается за вами!


Где купить табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.