— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак для трубки Mac Baren HH Bold Kentucky

Трубочный табак для трубки Mac Baren HH Bold Kentucky

Трубочный табак Mac Baren HH Bold Kentucky – это один из самых крепких трубочных табаков, выпускаемых компанией Mac Baren, и вряд ли подойдёт начинающим курильщикам трубки. Смесь включает в себя значительную долю лучшего табака Dark Fired Kentucky из США и Африки, вкус которого смягчается за счет добавления светлых Вирджиний. Табак выдерживается в горячих прессах, что позволяет компонентам глубже проникнуть друг в друга. В результате табак приобретает насыщенный землистый вкус с легкой сладостью.

Состав:

Аромат из банки доносится густой, землистый, чуть копчённый, с животными оттенками. При этом в «верхних частотах» отчетливо заметны сладковатые цветочные ноты. Сами пластины табака тёмные, практически чёрные. Жирные и влажные наощупь. В отличие от тех же Вирджиниевых флейков Mac Baren, пластины нарезаны шириной в пару сантиметров, что уже на этом этапе как бы предупреждает нас: соизмеряйте свои силы.

Трубочный табак для трубки Mac Baren HH Bold Kentucky

Но несмотря на свою жирность, табак разминается на ленты без усилий, и я посчитал, что перед набивкой всё же есть смысл его немного подсушивать. Набивается и раскуривается в таком виде табак легко и при равномерном растирании курится ровно.

С первых же затяжек ощущается плотная Бёрлиевая, землистая основа этого табака с мощной никотиновой поддержкой. И уже через несколько глотков дыма Кентукки раскрывается в своём пряном, заметно остром вкусе с несильными, но отчётливыми костровыми оттенками. Разглядеть здесь игру Вирджинии для меня оказалось делом непростым, но попривыкнув к табаку, стал отмечать проявление лёгкой травянистой сладости, появляющейся на заднем плане ближе к середине курения. И с каждым новым глотком дыма табак всё глубже и глубже погружает в мягкие, бездонные подушки никотинового насыщения.

Трубочный табак для трубки Mac Baren HH Bold Kentucky

Аромат дыма табак даёт приятный – плотный, землистый с присутствием тёплых древесных оттенков. В отличие от бьющего в грудь вкуса, дым мягкий и даже где-то успокаивающий, что немного сбивает с толку.

Очень яркий табак, ароматный и очень крепкий. Я бы оценил крепость на 8 баллов из 10, и сама крепость ощущается не на вдохе «ударом по горлу», а формируется в груди, растекаясь густой патокой по всему телу. Кружка прохладной чистой воды была моей постоянной спутницей на протяжении всех курений. Интересный вкусовой эффект появляется при курении этого табака с чашечкой крепкого несладкого кофе. Он помогает снизить влияние никотина на организм, но даёт дополнительную нагрузку на ведущие системы жизнеобеспечения, так что к подобному опыту над собой следует подходить с осторожностью.


Блендерам Mac Baren вновь удалось удивить курильщиков выпуском мощной натуральной смеси с характером. Далеко не всем она подойдёт в качестве повседневника, но дегустации этого табака, когда выкуривалось по две-три трубки Bold Kentucky, показали, что и это возможно. Хотя не каждая трубка выкуривалась полностью. Но не потому, что не нравилось, а от насыщения «Витамином Н», что называется, под завязку.

Прохладного дыма!


Где купить трубочный табак наложенным платежом?

 

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.