— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Kentucky Bird с цветами

Трубочный табак Kentucky Bird

Трубочный табак Kentucky Bird – это несколько видов Вирджинии и табак Кентукки Берли воздушной сушки, смешанные с натуральными лепестками цветов, в результате чего на свет появляется трубочный табак нового уровня. Украшает упаковку этого табака птица Кардинал, являющаяся официальным символом штата Кентукки.

Состав:

Табак продается в пятидесяти граммовых запаянных кисетах, внутри которых он уложен плотной подушкой. Влажность у смеси оптимальная, как и нарезка самого табака – это ленты от светлых до темно-коричневых. Если там и есть лепестки цветов, то каким-то особенным образом на общем фоне смеси они не выделяются. Встречаются светлые фрагменты листьев в некрупных хлопьях, а не лентах, но это вполне может оказаться светлая Вирджиния.

Трубочный табак Kentucky Bird

Аромат у табака довольно яркий – это сладкие кондитерские ноты карамели, ягодного джема и цветущих по весне фруктовых деревьев. Запах густой и очень сладкий. Kentucky Bird – это абсолютный ароматик, и выпускается он уже не один десяток лет, однако время от времени этот табак имеет обыкновение надолго пропадать из продажи, так что я решил попробовать его, не дожидаясь, пока он исчезнет окончательно.

Действительно, влажность и нарезка у табака такие, что сразу из кисета можно набивать в трубку и курить. Но после вскрытия кисета табак довольно быстро сохнет, так что если вы курите нечасто, то имеет смысл позаботиться о сохранении влажности смеси.

Табак раскуривается быстро и в курении дает густой дым. Запах дыма приятный – ваниль, немного шоколада, кондитерской выпечки, но присутствует и довольно тяжелая табачная нота, повисающая завесой в помещении.

Трубочный табак Kentucky Bird

Во вкусе есть приятные моменты – это шоколад, ромовый бисквит с орехами. В моем детстве в кондитерских отделах магазинов продавали торт, который назывался «Шахматный», вот оттенки вкуса Kentucky Bird мне сильно его напомнили, но эти оттенки настолько слабые, что к ним приходится очень сильно прислушиваться.
Или даже не слабые, но плотно перекрытые сенным вкусом не лучшего сырья и несильной, но довольно назойливой горечью. Иногда она принимает окрас горечи цедры и тогда все выглядит более или менее логично, но большую часть курения она остается просто горечью.

Что касается крепости, то табак довольно легкий, на 3 балла из 10. В отличии от большого числа ароматиков курится ровно, негорячо и сухо. Совершенно не кусачий, что тоже удивило, если сделать поправку на несильную горечь, о которой я говорил. Так что, в принципе, сам процесс курения протекает довольно комфортно.

kentucky-bird-large01
kentucky-bird-large02
kentucky-bird-large03
kentucky-bird-large04
kentucky-bird-large05
kentucky-bird-large06
kentucky-bird-large07
kentucky-bird-large08
kentucky-bird-large09
kentucky-bird-large10
kentucky-bird-large11
kentucky-bird-large12


Табак для трубки Kentucky Bird – это ароматизированная смесь, и тут стоит понимать, что все ее достоинства заключаются, по сути, именно в этом. Табак будет интересен тем, кто только начинает курить трубку, и ищет для себя что-то сладкое и ароматное, или же просто захочет блеснуть в компании приятным ароматом табака. Те же, кто познал вкус хорошего табака, вряд ли найдут здесь что-то для себя интересное. Тем не менее, было любопытно. Далеко не самый плохой ароматик из тех, что мне доводилось. пробовать.


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.