— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Petersen & Sorensen Campanile

Обзоры и отзывы | Курение табака Petersen & Sorensen Campanile

Насыщенная вкусом табачная смесь отборной коричневой Вирджинии, Ориенталов и Латакии, созданная в лучших английских традициях.

Состав:

Вирджиния
Латакия
Ориенталы

Табак буквально впрессован в банку до состояния плотного непроминаемого диска, фактически Crumble Cake. Аромат у табака насыщенный и приятный: тонкие и деликатные оттенки ягодной Вирджинии, копченые ароматы Латакии и хороший оттенок сыра, сразу вызвавший ассоциации с G.L. Pease Gaslight. Через несколько дней проявляется отчетливый аромат чернослива.

По цвету табак градуируется от желтого и табачных лет цвета молочного шоколада до темных, практически черных хлопьев. Табак уже фактически готов к набивке, будучи отломлен от общего «диска», и особых усилий в разминании не требует. Смесь имеет хорошую влажность и занимается при раскуривании сразу.

Обзоры и отзывы | Курение табака Petersen & Sorensen Campanile

В самом начале курения табака Petersen & Sorensen Campanile во вкусе присутствует приятная сдобная сладость, хорошо покрытая копченым вкусом рыхлого сыра. Крепости табак практически не дает, если не считать за ее проявление попытки табака ущипнуть то за язык, то пощекотать в горле. Дым оставляет в воздухе устойчивые ароматы хлеба, немного кожи и приятный, мягкий аромат Латакии.

Ближе к середине в аромате появляется запах горящих опавших сухих листьев, который поддерживается растущим пощипыванием в ротовой полости. Сладость во вкусе уменьшается, но не исчезает совсем. И остается на достаточном уровне, чтобы придавать тела вкусу. И сама сладость меняет свой характер, перемещаясь от сдобы в сторону жженой карамели. С переходом экватора оттенки аромата ржаного хлеба начинают доминировать в запахе дыма, что в переплетении с дымом осенних листьев начинает пробуждать аппетит. Во второй трети курения аромат табака очень хорош.

Во вкусе же не все обстоит так однозначно, и этот табак – один из тех немногих, которые имеет смысл курить из трубок с маленькими чашами. В этом случае спектр передаваемых табаком вкусов заметно у́же и на свет выходит концентрат лучших качеств табака. В отдельные моменты грань между Campanile и Gaslight если не стиралась, то значительно размывалась. Однако в крупных, широких чашах наружу устремляются те черты, которые не всем могут прийтись по душе. И порой даже создается впечатление, что в чашу набиты действительно осенние листья. Ситуация меняется, когда трубка пропитывается табаком, но не кардинально. При этом аромат дыма тлеющего табака из крупных чаш иногда заставляет просто дрожать от удовольствия.

Курится табак ровно, абсолютно сухо и прохладно, но при удобном случае не прочь и угаснуть. По крепости выше 2,5 баллов из 10 я оценить этот табак не могу. При довольно плотном и насыщенном вкусе и аромате, никотиновая составляющая очень мала.


Небезынтересный табак с приятным ароматом. Но свою оценку Petersen & Sorensen Campanile получает все же за свой аромат. Со вкусом же, особенно при курении из крупных трубок, надо что-то делать.

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.