— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак из Погара Vintage Смесь № 3

Трубочный табак из Погара Vintage № 3 | Фото упаковки

Основу этой традиционной табачной смеси составляет отборная Вирджиния двойной ферментации, наполняющая вкус табака натуральной сладостью. Добавление Берлей из Малави делает вкус насыщенным и плотным. Для придания бленду индивидуальных черт и характера мы добавили великолепные Ориенталы, выращенные в Греции и Турции. Смесь подвергается процессу естественного старения путем выдержки в дубовых бочках на протяжении трех лет, что позволяет табаку продемонстрировать свои лучшие природные качества и достичь идеального баланса вкуса. Великолепная выдержанная табачная смесь на каждый день с гармоничным вкусом и насыщенным ароматом с яркими оттенками специй и темной карамели.

Состав:

Табак в кисете имеет оптимальную для курения влажность, бархатистый и приятный наощупь. По цвету в смеси присутствуют все оттенки табачного спектра, и это же можно сказать о размерах табачных фракций – присутствуют практически все размеры от тонких лент до крупных фрагментов табачного листа. С «бревнами» тоже все в порядке – они есть и тоже представлены довольно широко.

Аромат у табака сладкий, вызывает ассоциации с ягодным бисквитом под широкой шапкой сладкого, масляного крема. В целом, аромат приятен, но некоторая навязчивость не позволяет назвать его мягким.

Трубочный табак из Погара Vintage Blend № 3 | Фото табака

Обилие крупных хлопьев табака делает процесс разминания несколько утомительным, но даже в не размятом виде табак легко ложится в трубку и раскуривается. Сама же первая треть курения проходит целиком и полностью под флагом ягодного бисквита, хотя здесь уже его присутствие не настолько активно, нежели в аромате нераскуренного табака. В этой части смесь курится мягко и не без удовольствия, большую часть которого берет на себя сладкий аромат дыма, льющийся из чаши трубки.

С началом второй трети появляются легкие «покусывания» и першение в горле, а практически полное отсутствие никотиновой крепости, заставляющее делать более глубокие затяжки, только усугубляет ситуацию. Все это вместе вновь выводит на ассоциацию с курящимися опавшими листьями. Снижение темпа решает проблему, но дым становится настолько легким, что, если его не видеть, можно решить, будто все уже закончилось.

Трубочный табак из Погара Vintage Blend № 3 | Погарский табак

В финальной трети курения влияние ароматизации заметно ослабевает, вкус становится немного плотнее и на свет выходят натуральные вкусы и ароматы табака. Доминирующим здесь можно назвать вкус ржаного хлеба, заметно легкое присутствие карамельной сладости и уже у самого дна заходится своим «тряпичным» вкусом африканский Берли. Уходит ароматизация и из аромата, напоминая о себе лишь тонким запахом сладкой сдобы.


Чувствую, как страницы прожигаются суровыми, жаждущими «горькой правды», взглядами, но ничего плохого о табаке не скажу. Однако и ничего хорошего сказать тоже не могу. Смесь вполне подойдет начинающим курильщикам, ищущим в табаке разнообразие несвойственных ему ароматов и пугающихся вкуса и крепости натурального табака. Прожженных же курильщиков «Погар Vintage № 3» вряд ли сможет чем-то заинтересовать. Проходная ароматизированная смесь, «одна из…»

Прохладного дыма!


Где купить табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.