— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Cornell & Diehl Cellar Series Bijou

Трубочный табак для трубки Cornell & Diehl Cellar Series Bijou

(Фото: SmokingPipes.com)

После Чикагского Пайп-шоу табачная компания Cornell & Diehl анонсировала ещё одну новинку, которая выйдет в рамках серии табака Cellar Series и поступит в продажу уже в середине мая этого года.

Табак должен стать украшением всей серии (bijou – украшение, фр.), но и сама смесь не лишена жемчужины, в качестве которой в этот трубочный табак добавлена Красная Вирджиния из Северной Каролины урожая 2003 года. Также смесь содержит некоторое количество светлой Вирджинии, табака Катерини и приправлена небольшим количеством мёда. Табак выдержан под прессом и нарезан на тонкие пластины.

Табак в «свежем» виде обладает хорошим, приятным ароматом, но в перспективе выдержки, с расчётом на которую и создаются бленды серии Cellar Series, должен стать просто великолепным.

Первые дегустации этого табака прошли в рамках выставки в Чикаго, и представители Cornell & Diehl говорят, что трубочный табак Cornell & Diehl Cellar Series Bijou пользовался особым интересом у посетителей. Курильщики отмечали его хороший, насыщенный вкус с хорошей долей сладости и все сходились во мнении, что с выдержкой табак станет поистине бриллиантом.

В розничную продажу на территории США Cornell & Diehl Cellar Series Bijou поступит уже 13 мая, нам же остаётся только ждать.


Обзоры табака Cornell & Diehl Cellar Series:

Cornell & Diehl Chenet’s Cake

Cornell & Diehl Oak Alley


Удачи!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.