— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Wessex Bristol – новая серия трубок

Wessex Bristol – новая серия трубокПредставители компании «Arango Cigar Co.», занимающаяся дистрибуцией продуктов под торговой маркой «Wessex», сообщили о том, что на предстоящей выставке IPCPR 2013 представят новую серию курительных трубок «Wessex». Эти трубки, а также многое другое, будут представлены в павильонах компании, открытых для посетителей шоу.

«Wessex Bristol» будут выпущены в двух финишах: гладкие и сандбласт, и в трех шейпах: бильярд, яблоко и дублин. На всех трубках будут черные акриловые мундштуки и металлические кольца в местах сопряжения мундштуков с чубуками, хотя пока не понятно, будет ли это полноценный спигот или же кольца – это просто декоративный элемент.

Помимо серии «Bristol», компания «Arango Cigar Co.» представит на выставке новые курительные трубки, ставшие продолжением таких популярных серий, как «Wessex Standard» и «Wessex Brigade». Трубки «Wessex Standard» так же будут представлены в двух финишах, но мундштуки для них будут изготовлены из классического для таких случаев материала – из эбонита. При этом новые трубки, помимо разного финиша, будут представлены и с разными типами мундштуков – коническими и седловидными. Цена на трубки «Wessex Standard» будет начинать от 39 американских долларов.

Wessex Bristol – новая серия трубокФото: PipesMagazine.Com | Курительные трубки Wessex Bristol

Серия трубок «Wessex Brigade» представляет собой топ-класс курительных трубок «Wessex» и новые трубки выйдут в трех шейпах с финишем, представляющем собой коричневый бласт. В этих трубках явно бросается в глаза глубокий реверанс в сторону старой трубочной школы, однако при этом мундштуки все же будут выполнены из акрила. Крепление мундштуков выполнено по принципу спигота, а чубуки будут обрамлять серебряные кольца.

Курительные трубки «Wessex» производятся в Италии на фабрике «Lorenzetti», основанной в 1934 году известным итальянским мастером Отелло Лоренцетти (Otello Lorenzetti). Фабрика и по сей день является семейным производством, и располагается в семейном имении Лоренцетти, расположенном в итальянском Мачерата (Macerata, Italy). Курительные трубки, которые выпускаются под маркой «Wessex», режутся вручную, при этом для них подбирают лучший, имеющийся в распоряжении фабрики, итальянский бриар.

Wessex Bristol – новая серия трубокПомимо курительных трубок, «Arango Cigar Co.» выпускает и трубочный табак под маркой «Wessex». Этот табак широко представлен в продаже и снискал немало поклонников так же в числе российских курильщиков трубки. В линейке табака «Wessex» широко представлены как традиционные Вирджиниевые смеси, так Classic English. Особой строкой в ассортименте компании стоит Берлиевый флейк – «Wessex Burley Slice», пользующийся немалой популярностью среди курильщиков трубки. Также «перу» этой компании принадлежит популярный и очень любимый в России плаг – «Wessex Gold Brick».

Приятного курения!

По материалам PipesMagazine.Com



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.