— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Cornell & Diehl The Scuderia Series

Компания Cornell & Diehl продолжает уже ставший традиционным выпуск табачных именных смесей, посвященных известнейшим трубочным мастерам всего мира. Первыми из таких новинок можно считать серию трубочного табака Castello и табачные бленды, вышедшие под именем Тома Элтанга. Эти серии разрабатывались совместно с мастерами, чьи имена и несут на себе банки с табаком, и каждая из выпущенных серий состояла из четырёх смесей, что, в свою очередь, тоже уже становится доброй традицией. И вот готовится к выходу в свет новый квартет трубочного табака, посвященный талантливым итальянским мастерам и объединенный единым брендом – The Scuderia.

Трубочный табак Cornell & Diehl The Scuderia Series | Фото

Само название имеет итальянские корни и в переводе означает «конюшня». Нет, это совсем не означает, что все табачные смеси этой линейки будут составлены на базе насыщенной Латакии. Под названием «Scuderia» (Scuderia Ferrari) выступает итальянская команда, принимающая участие в гонках «Формулы-1». Это название стало настолько привычным, что часто употребляется как нарицательное по отношению ко всем командам автогонщиков «Формулы». Именно проводимые с этим словом такие параллели как скорость и динамичное развитие, а также огромное количество выдающихся достижений, стали причиной, по которой табачная компания Cornell & Diehl выбрала название «The Scuderia» для новой серии трубочного табака, вобравшей в себя имена известных на весь мир итальянских трубочных ремесленников.

Трубочный табак Cornell & Diehl The Scuderia Series

Don Carlos

Это мягкая и в чём-то даже игривая табачная смесь, созданная в стиле, который производители назвали неоклассикой. Трубочный табак Don Carlos представляет собой одновременно и легкую английскую смесь, и смесь, перенявшую многое от традиционных Берли-блендов. При этом табак дополнительно поджаривается для того, чтобы порадовать курильщиков большей сладостью.

Radice

Эта табачная смесь создана под впечатлением от вклада в области музыки легендарных итальянских мастеров, равно как и вклада самого Луиджи Радиче в сфере создания современной классики итальянских курительных трубок, и представляет собой смесь насыщенных вкусом сортов табак Вирджиния с лёгким прикосновением Перика.

Luciano

Это восхитительная табачная смесь, созданная на базе сладкого Кавендиша, во вкусе которого присутствуют оттенки такого знаменитого итальянского напитка, как «Amaretto», что, по мнению создателей этого трубочного табака, как нельзя лучше отображает суть этого трубочного бренда.

Cavicchi

Так же требовательно, как трубочный мастер Клаудио Кавикки относится к выбору бриара и изготовлению своих трубок, блендеры подошли к созданию этого трубочного табака, представляющего собой яркий насыщенный берлиевый бленд с оттенками вкуса шоколада и великолепного порто.

Что ж, звучит всё это привлекательно и даже аппетитно и добавить к этому, кроме как «Ждём-с», мне больше нечего.

Оставайтесь с нами!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.