— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Стоккебью: курительные трубки «4-го поколения»

Эрик Стоккебью, продолжатель династии табаконистов с мировым именем, уже сравнительно давно известен как блендер, выпустивший собственную линейку табака, посвященную своей знаменитой фамилии, выпустив серию табачных смесей для трубки под маркой «4th Generation». Не так давно мы писали о том, что эта серия получила свое продолжение. Но это не все, чем решил удивить нас известный блендер.

В мае Эрик Стоккебью объявил о сотрудничестве с компанией «Phillips & King International» и совместно они представили серию курительных трубок «4th Generation». Эта серия трубок демонстрирует нераскрытый доселе талант Эрика, как трубочного мастера и пайп-дизайнера. На сегодняшний день курительные трубки Erik Stokkebye представлены в четырех формах и, также как и трубочный табак «4th Generation», курительные трубки (их шейпы) Эрика будут промаркированы годами рождения знаменитых представителей этой семьи: 1855, 1897, 1931 и 1957.

Эрик Стоккебью: трубки «Четвертого поколения»Фото PipesMagazine.Com | Курительные трубки Erik Stokkebye «4th Generation» 1855 и 1897.

Курительные трубки «4th Generation» производятся в Дании и будут представлены в трех финишах: черный сандбласт, красно-коричневый (тан) гладкий и светлый натуральный гладкий финиш. Для трубок был специально подобран выдержанный итальянский бриар, а мундштуки их будут изготовлены из акрила. Цена в рознице будет составлять порядка 175 американских долларов за бластовые трубки и 220 – за гладкие.

Эрик Стоккебью: трубки «Четвертого поколения»Фото PipesMagazine.Com | Курительные трубки Erik Stokkebye «4th Generation» 1957 и 1931.

Каждая трубка будет проштампована годом/серией и на трубках будет присутствовать декоративное бронзовое кольцо с гравировкой «4th Generation». Трубки будут поставляться в кожаных чехлах и коробках. В розничной продаже курительные трубки Erik Stokkebye «4th Generation» появятся в июле-августе 2013 года.

PipesMagazine.Com



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.