— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Davidoff выпускают Oro Blanco

Ранее в этом году представители «Davidoff» уже заявляли, что компания работает над выпуском винтажной сигары, которая может стать самой дорогой в их истории. Однако, заявление было сделано довольно мягко и по большей части прошло мало замеченным. И даже когда в прошлом месяце был опубликован пресс-релиз выхода новой сигары, о цене там мало что говорилось. Сейчас же появилось сообщение о том, что стоимость Davidoff Oro Blanco будет составлять $500. За сигару.

Davidoff Oro Blanco - самые дорогие сигары

Что же это будут за сигары? Davidoff Oro Blanco выпущены в формате Toro (6” с диаметром RG 54) и представляют собой доминиканские пурос из винтажного табака 2002 года, каждый лист которого был отобран лично Эладио Диасом, мастером-блендером компании «Davidoff». После отбора табак вновь выдерживался, скручивался в сигары и выдерживался вновь уже в готовом виде до тех пор, пока конечный продукт не достиг того уровня, которого от него ожидал Диас. При этом за каждую сигару Эладио Диас отвечает лично, о чем говорит присутствие на каждой коробке сигар его подписи.

Такую коробку на 10 сигар можно будет купить за $5000, если, конечно, удастся найти Davidoff Oro Blanco в продаже. Каждая из сигар в коробке упакована дополнительно в собственный деревянный бокс. В общем-то, упаковку этих сигар можно тоже назвать полноправным участником этого шоу, так как отдельным абзацем в заявлении компании описывает то, как много сил было потрачено на подбор дерева, создание качественных сигарных боксов и сколько было выброшено непрошедшего контроль качества недостойного мусора. Другими словами, каждая сигара, каждый индивидуальный бокс и каждая общая коробка были осмотрены перед упаковкой с большим увеличительным стеклом, и только если строгое око контроля было удовлетворено качеством увиденного, сигары занимали свои места в паковке.

Сигары Davidoff Oro Blanco

Представители «Davidoff» время от времени уже делали заявления, что стремятся создать идеальную сигару, сигару сигар. Они полностью убеждены, что Davidoff Oro Blanco за $500 ни в какое сравнение не смогут пойти с сигарами даже за $25, что для многих регионов является весьма высокой ценой.

Продаваться эти сигары будут только в ограниченном числе магазинов и ограничение это составляет десять магазинов на весь мир. В это число вошли даже не все фирменные салоны «Davidoff», хотя и нашлось место для «нефирменных» ритейлеров. Это еще раз говорит о том, что к решениям по каждому пункту – от отбора табака до реализации готовых сигар – в компании подходили с особым подходили тщанием. И стоит ли упоминать о том, что сигары Davidoff Oro Blanco выпущены ограниченной серией.

Оставайтесь с нами!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.