— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Oliva V Maduro 2013 выйдет в ноябре

Компания Oliva Cigars, выпускающая превосходные сигары из никарагуанского табака, сообщила об очередном витке спирали сигар, выпускаемых ей в лимитированной серии. Новая витола Oliva Serie V Maduro Especial 2013 выйдет в ноябре и это будет сигара в формате Double Robusto размером 5” x RG 54. Это будет уже шестая по счету ежегодная сигара от Oliva Cigars.

Oliva Serie V Maduro Especial 2013

Пока еще не все детали оглашаются, но уже известно, что рекомендованная цена составит $8,50 за витолу и выпущено будет 80 000 сигар, что несколько больше, чем выпускалось ранее. Выпуск предыдущих годовых витол не превышал 50 00 штук.

В качестве начинки в этих сигарах будет использоваться никарагуанский табак Habano, выращенный в Халапе, а покровным листом будет мексиканский мадуро из долины Сан Андрес.

Oliva Serie V Maduro Especial 2013

Несмотря на то, что официальная «счетная палата» компании Oliva Cigars говорит о том, что это шестая витола в годовой линейке сигар Oliva Serie V Maduro Especial, это не совсем так. В 2010 году они выпустили «европейскую регионалку» Oliva Serie V Edición Europa 2010, обернутую покровом мадуро из Мексики, а в конце 2012 года была выпущена Oliva Serie V Maduro Diadema в покрове San Andrés, но последняя витола была выпущена совсем небольшим тиражем и только в качестве ивент-семплера.



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.