— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Глен Кейс: перезагрузка Kristoff Cigars

Сигарный бренд «Kristoff» сравнительно молод, его возраст на рынке составляет всего около девятнадцати лет, но все эти девятнадцать лет марка стремительно набирала популярность, значительную часть которой принесла их линейка сигар с необрезанной ножкой и с «косичкой» на шапочке. Но компания не намерена останавливаться, и продолжает экспансию. Основатель и владелец марки Глен Кейс (Glen Case) готовится представить то, что он сам называет «следующим поколением Kristoff». А именно – серию из четырех новых блендов. Элегантных и более традиционных с точки зрения сигарного вкуса. Хотя некоторые из этих сигар будут обладать более мощным и плотным вкусом. Новые сигары дадут старт новой линейке «Kristoff Galerones Series» и станут первой новинкой от «Kristoff Cigars Inc.» за последние два года.

Глен Кейс: перезагрузка Kristoff Cigars 

— Сами сигары по составу бленда, а так же по форме самой упаковки будут в корне отличаться от того, что мы делали раньше. — рассказал Глен в интервью Cigal Incider.

Серия «Galerones Series» будет выпускаться без «фирменных косичек» на шапочках сигар и подобных вещей. На них будет «mounted heads» – шапочка с тройным «швом», и сигары будут иметь классические открытые ножки. В упаковке новых сигар уже не будет окружения из табачных листьев, как это сделано в других линейках сигар Kristoff, но и прежние линейки останутся в продаже. Пока, по крайней мере.

Глен Кейс: перезагрузка Kristoff Cigars

— Одним из значений слова «galerónes» в переводе с испанского является значение «сарай». В том числе, это слово может быть употреблено по отношению к табачным амбарам. Но вы не встретите подобное употребление этого слова на Кубе. — пояснил Глен.

— В серии «Kristoff Galerones Series» будет четыре бленда, каждые из которых будет представлен в нескольких витолах с различными покровами. Некоторые из видов табачных листьев совершенно нетипичные для нас и никогда нами ранее не использовавшиеся.

— В одном из блендов я использовал покров из мексиканского Сан-Андрес, в другом – бразильский Cubra, выращенный из семян Habano. — продолжил рассказ о своих сигарах господин Кейс. — В большей части начинок новых блендов я использую немалую часть никарагуанского табака из Эстели, чего я не делал раньше. Раньше, если я и использовал табак из Никарагуа, то это был табак из Халапа.

— Начинка из табака, выращенного в Эстели, дает более плотный и мощный вкус, в отличие от табака из Джалапа. Хотя последний дает более мягкий и сбалансированный вкус. Сигары «Galerones Series» будут давать курильщикам более насыщенный вкус, в нем будет больше специй, но это совершенно не означает, что их вкус не будет мягким. — закончил Глен.

Глен Кейс: перезагрузка Kristoff Cigars

Каждый из четырех блендов будет выпущен в форматах «Robusto», «Torpedo» и «Toro». Три из четырех будут присутствовать также и в формате «Churchill». И если раньше Глен Кейс крутил на фабрике Чарльза Феирмона (Charles Fairmorn) в Доминиканской Республике, то новая линейка «Kristoff Galerones Series» будет производиться на фабрике Эйба Флореса (Abe Flores) в Тамбориле, там же в Доминиканской Республике.

Напомним, что бренд «Kristoff» был основан в 1994 году Гленом Кейсом и практически сразу завоевал любовь широкой публики, а сигара Kristoff Corojo Limitada Torpedo попала во множество рейтингов. Кейс довольно долгое время не менял стилистику своих сигар и на вопрос о том, почему он решил сделать это сейчас, он ответил: «Есть еще небольшая часть рынка, где меня нет…»

Такой он, наш Глен Кейс.

По материалам Cigar Insider



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.