— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Самый старый коньяк на Земле

Самый старый коньяк на ЗемлеПреддверие Нового года привносит в нашу размеренную жизнь приятную предпраздничную суматоху. Что подарить друзьям, что положить под елочку родственникам и, конечно же, что поставить на стол? И далеко не в последнюю очередь мы планируем список напитков, которые будут подаваться на праздничный стол.

Один из самых фешенебельных магазинов мира, лондонский универмаг Harrods, решил преподнести рождественский сюрприз своим посетителям и выставил на свои полки самый старый коньяк от Courvoisier & Curlier, выпуск которого датируется 1789 годом. Сейчас этот коньяк 233-летней выдержки выставлен в дегустационном зале магазина, куда попал из хранилища известного голландского коллекционера Бэй ван дер Бунта (Bay van der Bunt). На сегодняшний день это действительно самый старый коньяк в мире и по поводу выставления его в продажу Harrods провели ряд презентаций и празднований в дегустационном зале, где также компания L’Atelier de Courvoisier провела легкий экскурс в мир создания коньяка под общим названием «Наука и искусство создания коньяка».

Самый старый коньяк на ЗемлеПосетители этих мероприятий смогли насладиться прекрасным коктейлем «The St. Helena», рецепт которого был специально создан для этого случая Натаном Мерриманом (Nathan Merriman), представителем лондонского клуба «London’s The Club at The Ivy». На этоих мероприятиях также выступила представитель бренда Courvoisier Ребекка Эйсилайн (Rebecca Asseline) и мастер купажа Courvoisier Патрис Пине, которые провели импровизированный мастер-класс по дегустации старых коньяков.

Тем же, кто захочет украсить свой новогодний стол этим коньяком, скажу, что стоимость 233-летнего коньяка Courvoisier & Curlier была определена в ₤90,000.

Самый старый коньяк на Земле

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.