— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Мировой рекорд виски Glenfiddich

Мировой рекорд GlenfiddichВнучка основателя вискикурни Glenfiddich Уильяма Гранта госпожа Джанет Шиид Робертс дожила до 110-летия и, как она сама любила шутить, с возрастом, как хороший скотч, становилась только лучше. Еще до ее смерти, к ее 110-летию родственники, отдавая дань ее невероятной жизни, решили сделать ей подарок, открыв дубовые бочки, в которых шотландский виски выдерживался с начала 1955 года. Этот же год на тот момент был ровно половиной жизненного пути Джанет. С помощью мальт-мастера Брайана Кинсмана было отобрано всего 15 бутылок виски. Четыре бутылки остались в семье, а остальные 11, которые символизировали каждая по десятилетию жизни госпожи Робертс, должны были выставиться на благотворительном аукционе. Одна из этих 11 бутылок побила мировой рекорд стоимости виски.

Мировой рекорд GlenfiddichКинсман описывает этот виски, как «абсолютное совершенство». С его слов, вкус виски не отражает древесных тонов, как это присуще большинству сортов виски, выдерживавшихся в дубовых бочках, а имеет деликатный тонкий вкус с цветочными и фруктовыми оттенками.

Бутылка, побившая мировой рекорд, была приобретена афисионадо из Атланты за $94 000.

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.