— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Castle Collection Karlstejn

Трубочный табак Castle Collection Karlstejn

Трубочный табак Castle Collection Karlstejn – это великолепный флейк, при приготовлении которого использовались отобранные вручную листья сладкой Вирджинии. Для придания вкусу табака легкой пикантности в смесь добавлено небольшое количество оригинального Луизианского Перика. Табак Castle Collection Karlstejn имеет среднюю крепость и обладает насыщенным, приятным вкусом, утонченным ароматом – все, как того требует строгий традиционный английский стиль!

Состав:

Табак в кисете уложен в виде полуразмятых пластин флейка. Запах очень хороший: сладковато-пряный, травянистый, с хорошей, сильной нотой сухофруктов. Заметно, конечно, присутствие соусирования, выраженное сладкими шоколадно-ягодными нотами, но оно не сильное и вполне гармонично укладывается в общую гамму. В целом аромат табака натуральный и насыщенный.

Трубочный табак Castle Collection Karlstejn

Влажность у смеси хорошая, табак отлично разминается и без проблем укладывается в чаши трубок средних и крупных размеров. Для маленьких трубок нарезка все же грубовата, но это – дело техники и дополнительных пары минут времени. Раскуривается табак не так бойко, как о том намекала влажность, но если никуда не спешить и сделать все правильно на старте, то дальнейшее курение будет гладким и ровным. И вот тут начинается самое интересное.

Аромат табака радует с первых клубов дыма – это хороший, яркий аромат натурального табака. Корка горячего ржаного хлеба, пряные ноты и мягкая, едва заметная сладость сухофруктов. Этот момент очень понравился. К середине запах дыма наполняется древесно-ореховыми нотами.

Трубочный табак Castle Collection Karlstejn

Во вкусе Перик вступает в дело сразу, и первым тут вспоминается недавний обзор старых Bell’s Three Nuns. В табаке Castle Collection Karlstejn Перика если и меньше, то ненамного. И тут составители описания, говоря о старых традициях, попали в точку.

Вкус дыма пряный, с бодрящей остротой, есть нем ноты ржаного хлеба и легкая кислинка. К середине курения во вкусе появляются, опять же, древесные ноты и, как мне показалось, появился легкий кофейный привкус. В целом, вкус довольно насыщенный и мощный, натурально-табачный, последнее подчеркивается присутствием некоторой горечи.

Трубочный табак Castle Collection Karlstejn

Тут опять напрашивается такая характеристика, как грубый мужской вкус, возникают параллели с Dunhill Elizabethan Mixture, вот уже при таком прямом сравнении Castle Collection Karlstejn выглядит очень неплохо. Он, как минимум, не уступает «Елизаветинке», а на мой взгляд, будет даже поинтереснее. Если банку Elizabethan Mixture я курил долго, то с сорокаграммовым кисетом Karlstejn справился быстро.

Очень вкусный у табака финал – при всей напористости, вкус обретает глубину и некоторую мягкость. Хлебные ноты, немного орехов, древесные ноты, дающие глубину. Финал отличный – крепкий и очень ароматный. Ну, и Перик, конечно, полностью отыгрывает свою партию – от начала и до конца.

Трубочный табак Castle Collection Karlstejn

И, раз уж мы заговорили о крепости, то да – табак достаточно крепкий. 6-7 баллов из 10. Трубка за трубкой его, пожалуй, не покуришь, но в течение дня Castle Collection Karlstejn идет очень хорошо.

castle-collection-karlstejn-large01
castle-collection-karlstejn-large02
castle-collection-karlstejn-large03
castle-collection-karlstejn-large04
castle-collection-karlstejn-large05
castle-collection-karlstejn-large06
castle-collection-karlstejn-large07
castle-collection-karlstejn-large08
castle-collection-karlstejn-large09


Очень толковый… я бы даже сказал, неожиданно толковый табак. Определенно заслуживающий внимания. Мощный, крепкий, ароматный. Аромат тут вообще заслуживает отдельных аплодисментов. Вкус может показаться грубоватым, но с таким количеством Перика – это особенность табака, а не какая-то недоработка блендера. Смесь, в первую очередь, адресована курильщикам, а не «дегустаторам-вольнодумцам», но это будет хорошее, интересное курение. Без необходимости вкладывать при этом в табак бюджет небольшой страны.


CoffeeCaramel.Ru Интернет-магазин курительных трубок и трубочного табака

Интернет-магазин удовольствия с доставкой на дом

CoffeeCaramel.Ru

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.