— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак G. L. Pease The Virginia Cream

Трубочный табак для трубки G. L. Pease The Virginia Cream

Смесь выдержанных табачных листьев Золотой и Красной Вирджиний с добавлением редкого листа, выступающего в роли своеобразной приправы. Аромат табачной смеси дополнен тонким присутствием ванили и бурбона. И именно что тонким – никакой навязчивости и доминирования.

Табак для трубки G. L. Pease The Virginia Cream является представителем того редкого класса табака, который обладает приятным привнесённым ароматом, но после курения оставляет лишь приятный запах чистого табака. Табак идеально подходит для ценителей Вирджинии, уставших от «заезженной вдоль и поперёк» классики, ищущих что-то новое.

Состав:

Трубочный табак G. L. Pease The Virginia Cream

Работая над этой табачной смесью, Грегори Пиз применил новый для себя подход, и коснулось это не только табака, но и упаковки. Этикетка на банке оформлена в несвойственном и потому неожиданном для Грегори стиле, заметно выделяющимся на фоне того, что Грегори Пиз делал ранее. Впрочем, это в равной степени справедливо по отношению и к оформлению, и к содержимому банки.

Трубочный табак для трубки G. L. Pease The Virginia Cream

Сама смесь представляет собой купаж светлой и красной Вирджиний ленточной нарезки с вкраплениями хлопьев табака тёмно-коричневого и чёрного цвета. По влажности смесь, на мой взгляд, чуть суховата, но для блендов G. L. Pease это классический её уровень.

Что касается аромата табака, то тут есть о чём поговорить. G. L. Pease The Virginia Cream – это первый ароматик в портфолио Маэстро. Были и другие смеси с добавлением алкоголя, но всё же те эксперименты протекали в русле классики, а здесь же перед нами нечто совершенное иное. Хотя и под привычное определение «ароматика» этот бленд тоже не очень попадает. Тем не менее.

При открытии из банки растекается плотный аромат рома, сладкой сдобы и карамели. Аромат сильный, густой и до остолбенения неожиданный. Запах, безусловно, приятный, но его можно было ожидать от чего угодно, но не от табака, на банке которого Грегори Пиз поставил своё имя. И хотя он предупреждал, что курильщиков ждёт что-то совершенно новое, всё же ожидалось нечто не столь мощное.

Однако густой запах держится совсем недолго, через 2-3 дня после открытия банки его плотность заметно снижается, и аромат смеси становится утонченным. В запахе узнается сладкий аромат фруктового ситро, на заднем плане играют лёгкие алкогольные тона. И где-то совсем уж далеко заметны тонкие ароматы Вирджиний.

Трубочный табак для трубки G. L. Pease The Virginia Cream

Набивается в трубку табак без особых проблем и в холодной тяге даёт всё тот же сладковатый привкус газированного напитка из детства. Курится табак ровно, хотя иногда горячее, чем обычно.

Первые клубы дыма полностью перечёркивают создавшееся ранее впечатление о смеси, говоря о том, что курение не будет простым. И сразу становится ясно, что это – табак с серьёзным характером: пряный, крепкий, дымный. Перик в паре с Кентукки с первых глотков дыма даёт о себе знать, буквально перехватывая горло. Возникает немало параллелей с G. L. Pease Cumberland. И как лукавая искорка в окруженных испещрёнными морщинами веками глазах, тонкой нитью в эту брутальность вплетается лёгкая сладость «крем-соды». Спорно, но, безусловно, оригинально.

Вкус табака действительно пряный, чуть острый. Вирджиния здесь выступает в ролях второго плана. Сладости, за исключением «привнесённой», в табаке практически не ощущается, что создаёт впечатление определённой жёсткости вкуса, подчёркнутой хорошей крепостью табака и проявляющейся в конце курения «дымностью» Кентукки.

Что касается аромата дыма, то эта сладость в нём заметна более отчётливо, что делает дым мягким и приятным для окружающих. И хотя он рассеивается небыстро, жалоб на него обычно не поступает. В этом плане Грегори Пизу удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи – создать смесь из серии «и вашим, и нашим». Мы курим хороший, крепкий табак с натуральным вкусом, который пахнет, как сладкий ароматик. Ну, почти так же.


Интересная и оригинальная новинка, но определённо нуждающаяся в хорошей выдержке, без которой вкус у неё всё же резковат. Это, а также довольно высокая крепость, которую я могу оценить в 6 или даже в 7 баллов из 10, не позволяют курить этот табак на постоянной основе. Однако ценителям таких произведений Маэстро, как G. L. Pease Cumberland и G. L. Pease Union Square, определённо стоит её попробовать.

Прохладного дыма!


Где купить трубочный табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.