— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

W. O. Larsen Mellow Mixture 2004 года

Трубочный табак для трубки W. O. Larsen Mellow Mixture | Фото

W. O. Larsen Mellow Mixture — это превосходный трубочный табак, отлично подходящий для размеренного повседневного курения. Табачная смесь составлена на базе выдержанной Вирджинии и Кавендиша, который придает смеси свежесть во вкусе и прохладу в курении.

Состав:

Трубочный табак W. O. Larsen Mellow Mixture

Если судить по штрих-коду, табак выпущен в 2004 году, однако позже (в 2006-2007 году) был вскрыт, немного выкурено, после чего я банку запечатал и отправил в дальний угол своего табачного хранилища. Тогда, признаюсь, смесь не пошла. Сейчас же я решил вернуться к этому табаку вновь и узнать, насколько изменилась смесь и насколько изменился я сам.

За эти годы табак несколько потерял во влажности, но не до «полной смерти». Да и я предпочитаю курить достаточно влажный табак, так что в этом случае я предпочел немного смесь увлажнить. Однако, этого, пожалуй, было бы достаточно для того, чтобы не говорить о какой-либо выдержке смеси.

Трубочный табак для трубки W. O. Larsen Mellow Mixture | Фото

Табак наощупь довольно жирный, с заметным преобладанием Кавендиша в смеси, нарезанной лентами и хлопьями. Аромат у табака мягкий, приятный. В нём узнаются фруктовая карамель, изюм и немного гвоздики. В этом виде смесь я практически не разминаю, табак довольно легко укладывается в трубку и раскуривается.

С первых клубов дыма этот табак для трубки дает сладковатый и густой вкус бисквита с фруктовой кремовой начинкой. Однако мягче за эти годы табак не стал, довольно скоро дым начинает назойливо пощипывать за язык, вызывая ассоциации с пряной перечной остротой. Не могу сказать, что это диссонирует со сладостью, однако могло бы быть и менее назойливо.

Трубочный табак для трубки W. O. Larsen Mellow Mixture

Во второй половине вкус приобретает оттенки сливочной карамели и становится более пряным, а в аромате дыма кондитерская сладость разбавляется ореховыми нотами.

По уровню крепости табак можно было бы отнести к лёгким смесям, но пряная острота, пощипывающая за язык, и плотность вкуса привносят некоторую «тяжесть» в курение, напрямую вроде и не влияя на крепость, но меняя субъективное представление о ней. Хотя выше 3 баллов из 10 я бы уровень крепости не оценил.


Неплохая и небезынтересная смесь с оригинальным вкусом, с характером, но, увы, и не без недостатков. Табак вряд ли сможет стать повседневником, но спустя несколько лет банку я докуриваю не без удовольствия, причем довольно быстро. Трудно с уверенностью сказать, что именно повлияло на создавшееся впечатление, но оно таково, что современные ароматики в своей сути стали заметно уступать тому, что делали раньше. Хотя раньше трава и та была зеленее…

Прохладного дыма!


Где покупать табак с доставкой?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.