— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Обзоры | Табак Rattray’s Hal O’The Wynd

Трубочный табак Rattray’s Hal O’The Wynd | Фото

Трубочный табак Rattray’s Hal O’The Wynd –это насыщенная вкусом табачная смесь, основу которй составляет выдержанная под прессом Красная Вирджиния, нарезанная на пластины и размятая до состояния лент.

Состав:

При открытии банки в нос ударил приятный аромат забродивших фруктов, буквально заставив захмелеть на несколько мгновений. Со временем этот запах уходит, оставляя после себя аромат сухофруктов с доминантой яблок с легкими оттенками фруктового вина.

Табак в банке оказался довольно влажным и подсыхать не спешил. Нарезка у табака довольно тонкая, ленточная, с нечастыми и небольшими кусочками неразмятого флейка. По цвету табак преимущественно шоколадных оттенков.

Трубочный табак Rattray’s Hal O’The Wynd | Обзоры

Курение трубочного табака Rattray’s Hal O’The Wynd

Даже подсушенный до нормального уровня влажности перед набивкой трубки табак имеет свойство довольно сильно расширяться во время курения, осложняя при этом тягу. Но и при нормальном протекании курения табак горит довольно горячо.

Первые глотки дыма дают приятный и густой вкус хлеба с легкой сладостью изюма. Где-то на заднем плане присутствует легкий кофейный привкус, который скорее угадывается, нежели определяется. Табак довольно требователен к темпу курения и иногда во вкусе и аромате проскальзывает не очень приятный оттенок «гари», но его можно избежать без особых усилий просто «дыша» трубкой, благо равномерность тления совершенно этому не препятствует.

К середине курения вкус становится более плотным и более пряным. Сладость изюма тоже становится заметнее, но даже при этом, из-за насыщенных хлебных тонов, вкус сложно назвать действительно сладким. Периодически возникающие оттенки аромата подгоревшей хлебной корки только усиливают это ощущение. В целом вкус у смеси достаточно ровный.

Аромат дыма у табака в прямом смысле душистый – табачный и хлебный. Насыщенные, но не зависающий плотной пеленой в помещении. Крепость у табака волнообразная. Моментами, особенно при раскуривании, она может окатывать с головой, но в усредненном виде я оценил бы крепость Rattray’s Hal O’The Wynd на 4-5 балла из 10, и плотность и крепость вкуса оказывают на эту оценку свое влияние.


Табак привлек к себе внимание с первой трубки и к финалу мое мнение осталось схожим с первым, изменившись лишь в ряде оценки некоторых мелочей, став немногим более сдержанным. Табак понравился, наверное, все же характером своего вкуса, его плотностью. Приятным и насыщенным хлебным ароматом. В моменты повышения температуры вкус во многом теряет свою привлекательность, но в целом – все просто здорово.

Выбор за вами!


Где купить табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.