— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Drucquers & Sons The Devil’s Own

Трубочный табак Drucquers & Sons The Devil’s OwnТрубочный табак Drucquers & Sons The Devil’s Own | Фото: Cornell & Diehl

Каждое путешествие имеет начало, свою отправную точку. Для Грегори Пиза (G. L. Pease) в его увлечении такой точкой стало одно из рабочих помещений компании «Drucquers & Sons» в Беркли, в Калифорнии. И сейчас он и фабрика «Cornell & Diehl» готовят к выпуску несколько смесей трубочного табака, с которых и начиналась карьера Маэстро Пиза, его мировое табачное турне.

Грегори долгое время работал над этими блендами и не так давно представил результаты своего труда, адаптированные для современного курильщика. Вот, что сам он говорит по этому поводу:

«Было действительно сложно не проговориться об этом раньше, но сейчас кот выпущен из мешка. Семь моих любимых табачных смесей из каталога “Drucquers & Sons” воссозданы со всей тщательностью. По описаниям блендов, по отзывам тех, кто их курил, по моим собственным воспоминаниям о тех счастливых днях, когда я там работал. Помогли и несколько сохранившихся банок табака. Скоро вы сможете и сами всё узнать».

Сейчас в компании «Cornell & Diehl» полным ходом идёт подготовка к старту продаж всей серии, и первые смеси появятся на прилавках табачных магазинов уже в конце сентября. Что ж, видимо пришло время вернуться туда, где всё начиналось…


FDA Regulations

Как это всё соотносится с вступившими не так давно в силу требованиями FDA? Я не знаю, сам же Грегори Пиз на прямые вопросы об этом пока предпочитает не отвечать. Но если мы обратим внимание на оформление банки табака Drucquers & Sons «The Devil’s Own», то не увидим знакомой связки табачных листьев на логотипе G. L. Pease.

Требования FDA жёстко регулируют выход новых табачных изделий. Касательно того, что было выпущено ранее, в законе есть некоторые послабления. Возможно, в этом Грегори Пиз и ребята из «Cornell & Diehl» нашли временный выход из положения. Если так, то, видимо, действительно пришло время возвращаться к истокам.

Доброго дыма!



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.