— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Новинки | Tom Eltang Pipe Tobacco

В этом году известный датский трубочный мастер Том Элтанг отмечает 40-летие своей профессиональной деятельности. По этому поводу буквально на днях Том устроил шикарную вечеринку у дверей своей мастерской, на которую были приглашены официальные и не очень лица. Среди гостей также были замечены большой жареный поросенок и блюда, приготовленные по старинным рецептам в котлах на огне.

Трубочный табак Tom Eltang Pipe Tobacco | ПрезентацияТрубочный табак Tom Eltang Pipe Tobacco | Фото: SmokingPipes.com

Но не только угощениями и приятной атмосферой праздника порадовал гостей господин Элтанг. Более того, понимая, что далеко не все желающие смогут посетить этот праздник, Том подготовил сюрприз для всех, выпустив к дате празднования довольно большое количество курительных трубок с юбилейной маркировкой. В основном, это трубки форм Eskimo и Poker в различных финишах, ставшие уже визитной карточкой мастера.

Но и это еще не все. Более того, – это даже совсем не то, о чем мы хотели бы вам сообщить. В числе прочих сюрпризов Том Элтанг представил новую серию трубочного табака под собственным брендом, которая выпускается на табачной мануфактуре Cornell & Diehl.

Переговоры о создании новой серии табака для трубок начались еще в начале года, но процесс создания осложнялся тем, что в это время компания Carnell & Diehl претерпевала ряд изменений в организационных вопросах, и удержать во внимании нужно было слишком много деталей. Тем не менее, работа над проектом не останавливалась.

Трубочный табак Tom Eltang Pipe Tobacco | Трубочный мастер Том ЭлтангТрубочный мастер Том Элтанг и его табак | Фото: SmokingPipes.com

— Я хотел, чтобы табак был из разряда повседневных табачных смесей, — говорит Том Элтанг — А не из тех, что люди курят в лучшем случае раз в день, а то и вовсе только по праздникам. Но при этом, хотелось бы, чтобы это было что-то новое, свежее, без «убойных» доз Латакии или Перика. С красивой, узнаваемой упаковкой, возвращающей нас в 50-е, 60-года прошлого века.

Было подготовлено и перепробовано множество различных вариантов, но в итоге, как считают создатели, получилась очень удачная серия табака для трубки.

Трубочный табак Tom Eltang Pipe Tobacco | Фото: SmokingPipes.comТрубочный табак Tom Eltang Pipe Tobacco | Фото: SmokingPipes.com

Tom Eltang Tobacco Virginia

Этот табак порадует курильщиков натуральной сладостью и превосходным ароматом красной и светлой Вирджиний, смесь которых составляет основу этой табачной смеси. Небольшое количество Берли добавлено для того, чтобы табак тлел медленно и прохладно.

Tom Eltang Tobacco English

Этот табак для трубки является превосходно сбалансированной смесью красной и светлой Вирджиний, Латакии и турецкого Ориентала Катерини. Табак порадует курильщиков богатым нюансами мягким вкусом, отлично подходящим для курения в течение всего дня и каждый день.

Tom Eltang Tobacco Mixture

Табак для трубки Tom Eltang Tobacco Mixture – это смесь красной и светлой Вирджиний с добавлением ароматного темного Берли и Перика. Табак выдерживается под прессом, после чего нарезается на пластины и частично разминается.

Tom Eltang Tobacco Sweet & Mellow

В основу этого трубочного табака легла смесь светлого и темного Кавендишей с оттенком вкуса шоколада и превосходным ароматом. Табак Tom Eltang Tobacco Sweet & Mellow – это легкий приятный ароматик, превосходно подходящий для повседневного курения.

Табак для трубки Tom Eltang Tobacco уже начал поступать в европейские и американские магазины, и в скором времени ожидается его появление повсеместно. В том числе и в… если не…

Оставайтесь с нами!


Отзывы о трубочном табаке Tom Eltang на нашем сайте:



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.