— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Нападение на склад Alec Bradley Cigars

На днях поступило сообщение о том, что склад компании Alec Bradley Cigars во Флориде подвергся нападению людей в масках, а часть продукции была увезена на грузовике в неизвестном пока направлении.

Нападение на склад Alec Bradley Cigars

Вот такое сообщение опубликовали представители компании на своей странице в одной из социальных сетей:

«Мы не сразу публиковали сообщение об этом происшествии, так как понадобилось время на возбуждение уголовного дела и расследование все еще продолжается…

В субботу 7 сентября около 6:30 утра четверо воров в масках, проделав дыру в крыше здания, проникли в помещение склада. Они стали вывозить сигары целыми паллетами и грузили их в подогнанный трак, который также числится в угоне.

Мы очень просим всех, особенно тех людей, кто находится во Флориде и на Северо-востоке США, держать глаза и уши открытыми и обращать внимание на подозрительные попытки сбыта сигар Alec Bradley. Эти люди ворвались в наш дом и похитили то, что мы создавали тяжелым трудом, и нам бы очень хотелось увидеть этих людей на скамье подсудимых».

Остается надеяться, что поимка злоумышленников состоится в ближайшее время…

Update:

Нападение на склад Alec Bradley Cigars

Алан Рубин (Alan Rubin, владелец Alec Bradley Cigars) сообщил, что ущерб, нанесенный «ночными визитерами» на текущий момент составляет порядка $ 600 000 (по ценам ритейла). В числе похищенного есть такие известные марки сигар как Alec Bradley Prensado, Nica Puro, Black Market и Alec Bradley Connecticut. Подсчет нанесенного ущерба все еще продолжается.

Грабители получили доступ в хьюмидорный склад и, пользуя карами-автопогрузчиками, вывозили все, до чего могли добраться. При этом все, что попадало на пол, преступники давили колесами погрузчика, не задумываясь о том, что в это был вложен труд людей.

— Мы не рассказывали о случившемся сразу, так как началось расследование, и публичные выступления не были в интересах следствия. – говорит Алан Рубин. – Но мы начали получать сообщения о том, что на северо-востоке США некоторым людям стали поступать предложения о покупке сигар Alec Bradley с большими скидками.

И Алан Рубин просит всех, кто сталкивался с подобными предложениями, не попадаться на удочку преступников и сообщать об этих фактах в департамент полиции. Среди похищенного также были сигары в «связках» (bundle) из числа тех, которые в розничной продаже встречаются только в фирменных коробках.

— Мы не продаем Alec Bradley Prensado в «связках», но на складе было много таких сигар – в таком виде они поступают на различные мероприятия и дегустации. Похитители украли много «связок» и это может стать отличительной чертой похищенной партии, если вам вдруг станут предлагать сигары по дешевой цене. – предостерегает нас Алан Рубин.

Журнал Cigar Aficionado сообщает, что это уже не первое преступление, целью которого были сигары. Совсем недавно, в июле этого года шестеро преступников так же, через крышу проникли на склад компании Florida Distributors Inc., расположенный в Тамараке. Тогда было похищены сигары машинной скрутки производства компании Dutch Masters на сумму $ 250 000. Преступники так и не были найдены.



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.