— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Dunhill Ye Olde Signe

Трубочный табак Dunhill Ye Olde Signe

Трубочный табак Dunhill Ye Olde Signe – это смесь чистых Вирджиний ленточной нарезки. Смесь обладает утонченным ароматом чая и в курении дает натуральный вкус табака с естественной сладостью. Несмотря на мягкий сладковатый вкус, табак достаточно крепкий. Приятные эмоции от того, что в семействе трубочного табака Dunhill появилась еще одна новинка, велики, но не стоит активно «налегать» на Dunhill Ye Olde Signe, рассчитывайте свои силы.

Состав:

Табак в банке в массе своей темно-коричневого цвета, но есть и светлые ленты. Аромат травянисто-сенной со сладковатыми цветочными нотами. В какой-то мере его можно назвать чайным, но с определенной натяжкой. В целом, аромат смеси приятный, мягкий, табачный. Без каких-либо, несвойственных для табака, примесей. Однако, со временем, прошедшим с момента открытия банки, табак довольно сильно меняет аромат. В лучшую сторону: от лежалого сена к черносливу и далее – к сладковато-цветочным утонченным оттенкам.

Влажность табак оптимальная для того, чтобы сразу из банки набивать и курить. Сама же банка вполне неплохо справляется с ее сохранностью и за все время курения, а быстро выкурить банку у меня не получилось (о чем будет ниже), влажность табака изменилась несильно.

Трубочный табак Dunhill Ye Olde Signe

При такой нарезке и влажности табак набивается в трубку и раскуривается без каких-либо затруднений. Курится смесь ровно и сравнительно не горячо. И с первых глотков дыма табак демонстрирует довольно высокий уровень крепости, настолько, что невольно вспоминается описание смеси с предупреждением о расчете своих сил.

В самом начале табак дает сладковатый вкус фруктовой карамели, при этом сливовые ноты выделяются отдельно. Здесь уже привкус чая становится заметным – черного, крепкого чая с присущей ему терпкостью. Однако быстро вкус становится пряным с несильной остротой. Время от времени мелькают дымные ноты, что намекает на присутствие в смеси Вирджиний огневой сушки.

Трубочный табак Dunhill Ye Olde Signe

К середине трубки во вкусе появляется орех и занятные «пыльные» ноты. Заметны они в аромате дыма, делая его запах похожим на тот, что царит в старых канцелярских архивах. При этом легкая «цветочность» остается и во вкусе, и в аромате.

К концу трубки вкус становится более мощным, брутальным, абсолютно табачным. Он пряный, чуть острый. Усиливается и без того немалая крепость. А вот аромат остается мягким, таким же «архивным», хотя под влиянием крепости, которую я оценил бы на 8 баллов из 10, восприятие вкусо-ароматики табака начинает размываться.


Табак, безусловно, интересен, однако имеет смысл подходить к нему с некоторой осторожностью. Первую половину банки я уничтожил практически залпом, выкуривая по две-три трубки подряд. Эффект, конечно, был сильным, но в итоге вторую половину банки я смог докурить, осторожничая, лишь из трубок с небольшими камерами. Табак не для повседневного курения, а вот вечером, после хорошего ужина – он станет хорошим компаньоном.


Где купить трубочный табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.