— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Peterson Sherlock Holmes

Трубочный табак Peterson Sherlock Holmes

Производитель описывает этот табак, как смесь Вирджинии и Бёрли с уникальным характером, сладким вкусом и приятным ароматом.

Состав:

Что ж, описание более чем скромное. Сам табак в массе светло-коричневого цвета с ароматом луговой травы, сладковатым запахом сухофруктов и с лёгкими нотами белого изюма. Эта характерная и, я бы даже сказал, специфическая сладость наталкивает на присутствие Ориенталов.

По влажности табак практически идеален, разминается и набивается в трубку, равно как и раскуривается, без каких-либо проблем. Тлеет в трубке ровно и негорячо.

Трубочный табак для трубки Peterson Sherlock Holmes

Название этого бленда, безусловно, располагает к тому, чтобы он был опробован одним из первых на этапе знакомства с трубочным табаком. И моё первое знакомство с ним состоялось лет даже не знаю сколько назад, это был ещё табак в банках старого дизайна с гордым орлиным профилем Шерлока на этикетке, и тогда мне смесь показалась довольно жёсткой. Современный «Sherlock Holmes» стал мягче и слаще. Хотя банке, попавшей ко мне в руки, не меньше полутора лет, вряд ли это могло привнести хоть сколько-нибудь заметные изменения.

При том, что табак стал мягче, он не стал по-настоящему мягким, как это бывает в случае чистых Вирджиниевых блендов. Табак остаётся достаточно задиристым, даже не смотря свою сладость.

И свою дерзость табак демонстрирует в моменты раскуривания, возвращая травянистый, сенной вкус. Но через несколько затяжек он немного успокаивается, во вкусе появляется пряная сладость, играющая почти на равных с табачной горечью. Что ещё раз наводит на мысль о присутствии недорогих Ориенталов. Табак довольно сильно сушит ротовую полость, потому постоянным моим спутником на время курения Peterson Sherlock Holmes стал стакан воды.

Трубочный табак для трубки Peterson Sherlock Holmes

Ближе к середине курения проявляется вкус молодых грецких орехов и ржаного хлеба. Хлеб становится заметен и в аромате дыма. Но всё же эти «около ориентальные» пряная сладость и табачная горечь проходят красной нитью через всё курение, находя отражение, как во вкусе, так и в аромате.

Табак достаточно крепок, что становится особенно заметным в конце курения. Крепость развивает свою силу к середине курения и далее плавно увеличивается до 6 баллов из 10 по моим оценкам.


Табак достаточно сильно соусирован и говорить о чистоте табачного бленда тут нет смысла. Что, в прочем, касается большинства современных табачных смесей. Хотя, в общем-то, просматривается задумка авторов подчеркнуть этим натуральный вкус табака, смягчив его, сохранив при этом эдакую задиристость старого Peterson Sherlock Holmes. Что, в некоторой мере, авторам удалось. Табак остаётся дерзким, что поначалу интригует, но достаточно быстро надоедает. Я не курил эту смесь лет 7-8, и этой банки мне хватит, пожалуй, ещё на столько же.

Прохладного дыма!


Где купить трубочный табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.