— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Mac Baren продолжает экспансию

Компания Mac Baren продолжает экспансиюКазалось бы, ни чем не примечательная новость о том, что табак под марками Capstan и Three Nuns теперь производится на фабрике Mac Baren, оказалась не просто рядовой новостью, а предтечей серьезных событий. Сколько их будет в цепи сейчас сложно сказать, но похоже, руководство табачной фабрики Mac Baren настроено очень серьезно. 

Гром грянул весьма неожиданно: буквально на днях я занимался занесением в базу табачных смесей Sutliff Tobacco Company. Попутно я заинтересовался историей компании, которая, к слову, насчитывает порядка ста шестидесяти лет. Еще на момент написания истории Sutliff Tobacco Company эта компания принадлежала Altadis USA.

На следующей день после публикации стало известно, что компания Mac Baren приобретает часть компании Altadis USA, расположенной в Ричмонде, штат Вирджиния, и ту ее часть, которая занимается производством и дистрибуцией трубочного табака. Полная передача прав завершится к 1 мая 2013 года.

Компания Mac Baren продолжает экспансиюВ числе торговых марок, перешедших в управление Mac Baren, переходят и бренды, принадлежащие Sutliff Tobacco Company, более того, в связи с необходимостью смены названия вместе со сменой владельца, новая старая компания будет носить именно имя Sutliff Tobacco Company. Учитывая то, что уже более полувека компания эта входила в состав различных корпораций, то сейчас это будет в некоторой мере самостоятельная компания, как это задумал в 1849 году господин H.W. Sutliff.

Производство и выпускаемые на нем линейки табачных смесей останутся прежними. Это будет и популярная линейка трубочного табака Sutliff Private Stock и продающаяся в кисетах «бюджетная» линия Galleria. В общем, пока на фабрике в Ричмонде все останется без изменений, за исключением нового владельца. Представитель которого, к слову, поспешили заверить всех, что выпускаемая компанией прежде продукция не будет ограничиваться только теми табачными смесями, которые выходили под маркой Sutliff, не смотря на то, что теперь это имя стало именем компании. Другими словами, они хотят сказать, что серьезных поводов для беспокойства у поклонников продукции, выпускаемой ранее в Ричмонде, нет. 


Выпускаемая компанией прежде продукция не будет ограничиваться только теми табачными смесями, которые выходили под маркой Sutliff и серьезных поводов для беспокойства у поклонников этой продукции, выпускаемой ранее в Ричмонде, нет».


Компания Mac Baren продолжает экспансиюФото: СityСrimea.com

При этом, предполагается что объем производства прежних продуктов и темп введения новых под маркой Suttliff существенно увеличится. Это позволит не только не сокращать существующие рабочие места, но и создать новые. Рост продаж продукции Sutliff Tobacco Company, наблюдаемый в последнее время, вселяет оптимизм в руководство компании Mac Baren и, более того, – за счет имеющейся дистрибьюторской сети они планируют увеличить присутствие собственной продукции на американском рынке, переложив продажи, которыми прежде занималась компания Phillips & King International, на плечи бывших сотрудников Altadis USA.


Sutliff Tobacco Company будет не просто производственной компанией, но и импортером и дистрибьютором продукции Mac Baren на территории Соединенных Штатов».


Иначе говоря, Sutliff Tobacco Company будет не просто производственной компанией, но и импортером и дистрибьютором продукции Mac Baren на территории Соединенных Штатов. Отдельной строкой упоминается, что вся продукция, которая в будущем будет поставляться в табачные магазины США под маркой Mac Baren, будет по-прежнему производиться в Дании. И в свою очередь, Mac Baren будет представлять продукцию компании Sutliff Tobacco Company на европейских рынках, что должно существенно повысить объемы продаж обеих компаний.

Компания Mac Baren продолжает экспансиюФото: СityСrimea.comКомпания Altadis USA уже достаточно давно сосредоточила все свое внимание на производстве сигар и сигарет, производство трубочного табака для нее было чем-то сродни хобби, если подобное сравнение здесь уместно. Сотрудники этого сектора бизнеса компании считают, что из-за фокуса на сигарах руководство компании не могло уделять достаточного внимания производству трубочного табака. В свою очередь, компания Mac Baren занимается именно производством трубочного табака уже 125 лет и с этим теперь уже новые сотрудники компании связывают большие надежды.

Если отбросить все предрассудки, связанные с теми или иными марками и брендами, хочется сказать, что по сравнению даже с сигарным рынком, не говоря уже о сигаретном, рынок трубочного табака очень мал. Тенденции последних лет, а то и десятилетий, убеждали нас в том, что круг сужается. То, что делает сегодня компания Mac Baren, вселяет оптимизм. По крайней мере, в меня. К тому же, в частных разговорах пусть и на уровне шуток прозвучали мысли о возрождении старых марок трубочного табака, не производящихся уже очень долгое время…

По материалам PipesMagazine.com



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.