— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

XV Ежегодный Habanos Festival на Кубе

XV Ежегодный Habanos Festival на КубеВ этом году XV Ежегодный Habanos Festival пройдет с 25 февраля по 3 марта и вновь соберет под своими знаменами фабрики, выпускающие кубинские сигары, дистрибьюторов, ритейлеров и афисионадо со всего мира. Программа мероприятий не будет оригинальной, но это совершенно не означает, что она при этом не будет удивительной: на фестивале будет представлено большое количество новинок среди сигар, которые поступят в продажу в этом году.

Открытием прошлогоднего фестиваля Habanos Festival стала одна из трех сигар лимитированной серии Edición Limitada – Montecristo 520. Также среди фаворитов были две представленные витолы Romeo y Julieta регулярной линейки: Romeo y Julieta Petit Churchill и Romeo y Julieta Churchill Reserva Cosecha 2008. В этом году ожидаются не менее сногсшибательные открытия.

По вечерам будут проходить презентации крупнейших держателей марок кубинских сигар, таких как Montecristo и Partagás. К тому же фестиваль стал продолжительней и в субботу вечером состоится банкет для более чем тысячи приглашенных гостей. Во время этого ужина будет проведен благотворительный аукцион, на котором будет выставлен огромный хьюмидор, заполненный великолепными кубинскими сигарами, среди которых будет немало раритетов. Средства от аукциона будут направлены в фонд здравоохранения Кубы.

Cigar Aficionado



Copyright Smokers' Magazine. All rights Reserved.