— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Castle Collection Kost

Трубочный табак Castle Collection Kost

Трубочный табак Castle Collection Kost – это смесь с насыщенным сладким вкусом, который придают табаку отборные листья спелой Вирджинии. Для придания вкусовому профилю этого табака характера в смесь добавляется точно отмеренное количество оригинального Луизианского Перика. Смесь вызревает в прессах, и эта выдержка делает табак совершенным!

Состав:

В кисете табак уложен ломанными пластинами флейка, по цвету табак золотисто-шоколадный, аромат у смеси натуральный, вирджиниевый. Травянистый, со сладковатыми цветочными нотами. Ощущается присутствие запаха фирменного ягодного соуса, но очень скромно.

Влажность хорошая, может чуть табак суховат, но без криминала. Разминается и набивается в трубку без каких-либо сложностей. Настолько здесь все гладко, что даже скучно. В холодной тяге табак дает уже более сладкий вкус, немного пряный с отчетливой нотой сухофруктов. Раскуривается, как и Castle Collection Karlstejn, не сразу, и тут важно никуда не спешить, любой ценой разводя костер в трубке.

Трубочный табак Castle Collection Kost

Табак Castle Collection Karlstejn упомянут не случайно, в какой-то мере Kost можно назвать его младшим братом. У них очень похожая, если не одна и та же, основа, но различается количество Перика, добавленного в табак. Вроде и «делов-то…», но когда речь идет именно о таком активном вкусовом компоненте, как Перик, то даже небольшие изменения его содержания могут сделать из табака смесь с совсем иным характером. И это – как раз наш случай.

В Castle Collection Kost Перика заметно меньше, что позволяет пробиться на свет природной вирджиниевой сладости. В начале она играет легким медовым тоном, а к середине облачается в тона темной карамели. Не то, чтобы табак прям сладкий, но сладость во вкусе хорошо различима. К финалу вкус становится хлебным, пряным с ореховыми нотами. И Перик находится как бы над этим всем. Он не выпирает, не перетягивает на себя внимание, но его присутствие ощущается постоянно.

Трубочный табак Castle Collection Kost

Аромату дыма тоже можно написать хвалебную оду, тут правда – все очень хорошо. Меня самого пугает столь положительная во всем оценка табака, но как есть. Примечательно, что первые несколько трубок показались мне однообразными и довольно скучными, но с каждой последующей становилось все интереснее и интереснее. Докуривал я сорокаграммовый кисет, буквально выкуривая одну трубку за другой.

Хорошо табак раскрывается в широких чашах или высоких, но ему однозначно нужны хорошо отдохнувшие трубки. Тлеет негорячо и выкуривается в ноль. По крепости – уверенная середина, 5 баллов из 10. В течение всего дня курится без дискомфорта.

castle-collection-kost-large01
castle-collection-kost-large02
castle-collection-kost-large03
castle-collection-kost-large04
castle-collection-kost-large05
castle-collection-kost-large06


Табак понравился. Достаточно мягкий для ВаПера, и это, как и в случае с Karlstejn, – табак, а потом уже все остальное. Хороший, честный, вкусный и ароматный табак. Вот, пожалуй, и все.

Пожалуй, стоит еще добавить, что табак не терпит дальнейшего существенного подсыхания, тогда он теряет все свое очарование.


CoffeeCaramel.Ru Интернет-магазин курительных трубок и трубочного табака

Интернет-магазин удовольствия с доставкой на дом

CoffeeCaramel.Ru

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.