— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Wessex Red Virginia Flake

Трубочный табак Wessex Red Virginia Flake – это традиционный флейк из выдержанных под прессом листьев Красной Вирджинии. Одни описания говорят о том, что в табак добавляется Перик, другие – что нет. Перик там есть.

Состав:

Трубочный табак Wessex Red Virginia Flake

Wessex Red Virginia Flake продается в прямоугольных банках, внутри которых находятся красивые и аккуратные пластины табака. В этом плане Kohlhase & Kopp всегда были на высоте. Сам табак в массе светло-коричневого цвета, в пластинах встречаются фрагменты от светлых до темных, почти черных.

Что касается запаха, то при открытии банки в носу ударил густой, чуть кислый аромат выдержанного табака, довольно сильно напоминавший запах темных флейков McClelland. Со временем он ушел и на поверхности остались утонченные ароматы сухофруктов, травы, ржаного хлеба, укрытые довольно густым, сладким медово-ягодным запахом соуса.

Трубочный табак Wessex Red Virginia Flake

Разминается табак легко, превращаясь в тонкие ленты, но табак довольно влажный и перед набивкой его можно слегка подсушить. Набивается и раскуривается тоже без каких-либо проблем. Вирджиниевые флейки Kohlhase & Kopp в этом плане тоже стабильно хороши.

В самом начале курения табак дает сладкий травянистый вкус с легким привкусом изюма, характерный, скорее, для светлых Вирджиний. К середине трубки хорошо раскрывает себя вкус горячего ржаного хлеба, причем именно горячего. Вкус хороший, табачный, но время от времени выскакивает на поверхность горьковатый привкус лекарственной травяной настойки.

Он может проявить себя один раз за время курения, может «вынырнуть» и тут же спрятаться несколько раз, а может не появляться вообще. Какой-то закономерности я не выявил, эти проявления кратковременные, и в остальное время вкус очень неплох.

Трубочный табак Wessex Red Virginia Flake

К финалу табак становится немного крепче. Если до последней трети присутствие Перика и вызывало сомнения – то ли есть, то ли его нет – то в конце он проявляет себя отчетливо. Вкус становится пряно-хлебным с приятной сливовой кислинкой. В крупных чашах в финале появляется еще и древесный вкус.

Аромат дыма на протяжении всего курения довольно ровный. Это хороший табачный аромат с хлебными нотами и несильным присутствием травы. Тут все стабильно, без каких-то ярких моментов.

Трубочный табак Wessex Red Virginia Flake

По крепости – табак на 4 балла из 10, то есть достаточно легкий. В режиме «трубка-за-трубкой» курится без какого-либо дискомфорта. К финалу крепость прибавляется, но без наплыва, так что здесь тоже все достаточно ровно.

wessex-red-virginia-flake-large01
wessex-red-virginia-flake-large02
wessex-red-virginia-flake-large03
wessex-red-virginia-flake-large04
wessex-red-virginia-flake-large05
wessex-red-virginia-flake-large06
wessex-red-virginia-flake-large07
wessex-red-virginia-flake-large08
wessex-red-virginia-flake-large09


Подводя итоги, могу сказать, что табак, прежде чем попасть ко мне, пролежал не меньше трех лет. И первые курения, пока сохранялся этот «эффект выдержки», были просто отличными. По мере спадания этой пелены стали появляться вопросы. Тем не менее, смесь получилась интересной. Поклонникам «кольхазовских» Вирджиний стоит обратить на нее свое внимание.


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.