— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак для трубки Ashton Gold Rush | Обзор

Трубочный табак Ashton Gold Rush – это смесь чистых Вирджиний, для производства которой используется только отборный табачный лист. Табак обладает мягким вкусом, горит прохладно, давая дым, наполненный приятными ароматами, в которых узнаются ноты лимона и меда.

Состав:

Трубочный табак Ashton Gold Rush

Табак в банке представляет собой смесь светлой и золотой Вирджинии. Нарезка разношерстная: есть и ленты, и хлопья разных размеров, и кусочки неразмятого флейка. Влажность оптимальная для того, чтобы сразу курить, но я перед набивкой разминал табак до однородного состояния.

Что касается аромата, то сразу после открытия банки табак источал запах сухофруктов со сливовой доминантой – насыщенный и приятный. Через два-три дня, когда смесь подышала воздухом, чернослив заметно отступил и на поверхность вышел аромат соуса, напоминающий лимонные леденцы и фруктовую карамель. То есть, табак этот все же ароматизированный. Несильно, с претензией подчеркнуть этой ароматизацией натуральные ароматы табака, но тем не менее…

Трубочный табак Ashton Gold Rush

При, казалось бы, нормальной влажности, табак раскуривается не так бойко, как хотелось бы, но особых затруднений это не вызывает. Тут, опять же, главное не спешить и не перегреть табак.

Во вкусе табак дает узнаваемый чуть травянистый вкус светлых Вирджиний, лимонной цедры. К середине дым становится плотнее, вкус насыщеннее, и тут уже становится заметно немного меда с привкусом тех самых лимонных леденцов. Но травянистая сущность Вирджинии с легким пощипыванием на языке доминирует во вкусе.

Трубочный табак Ashton Gold Rush

Запах дыма табак дает приятный, сладковатый. Есть немного хлеба, цитрусовые ноты, немного карамели. И аромат табака мне понравился больше, чем вкус.

Что касается крепости, то смесь абсолютно некрепкая, хорошо если наберется на 3 балла из 10. Это создает впечатление некоторого проседания во вкусе. Который в целом неплох, но пытаясь «выжать» больше никотина, начинаешь разогревать табак и вот тут-то вкус портится. Но любителям некрепких ароматных Вирджиний, которых не пугает легкая ароматизация, табак наверняка понравится.

Трубочный табак Ashton Gold Rush

ashton-gold-rush-tobacco01
ashton-gold-rush-tobacco02
ashton-gold-rush-tobacco03
ashton-gold-rush-tobacco04
ashton-gold-rush-tobacco05
ashton-gold-rush-tobacco06
ashton-gold-rush-tobacco07
ashton-gold-rush-tobacco08
ashton-gold-rush-tobacco09


В целом, неплохой легкий табак с приятным ароматом и достаточно простым и прямолинейным вкусом светлых Вирджиний. Критичен к темпу курения, но это справедливо для многих табачных смесей. Уверенная середина, а золотая она или нет – тут уж каждый решит для себя сам.


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.