— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак для трубки Amphora Virginia Blend

Трубочный табак Amphora Virginia Blend

Трубочный табак Amphora Virginia Blend – это мягкая и сбалансированная смесь Вирджиний из Бразилии, США и Замбии. Листья табака выдерживаются в горячих прессах, что позволяет табаку стать мягче и возвращать более густой и насыщенный вкус. После прессования смесь нарезается на пластины и разминается. Табак обладает натуральной сладостью и приятным ароматом, которые так любят почитатели Вирджинии во всем мире.

Состав:

Табак продается в 40-граммовых кисетах со «страшилками» и в этой лотерее я выиграл недоношенность и инфаркт. Сам табак темного цвета в нарезке Ready Rubbed, то есть в виде размятого флейка – это длинные ленты и кусочки пластин табака. Аромат смеси травянистый с несильной лимонной кислинкой. С временем проявляет себя карамельный тон.

Трубочный табак Amphora Virginia Blend

Табак не столько влажный, сколько жирный наощупь, но разминается без проблем. Я немного подсушивал его перед набивкой. Раскуривается табак не сразу, и потому, чтобы не получить мощный заряд горечи перегретого табака, не стоит во что бы то ни стало с одной-двух спичек раскурить трубку. Проявите немного терпения и табак вас отблагодарит – далее он будет гореть ровно, почти самостоятельно, сгорая без остатка в светло-серый пепел.

На старте табак дает пряный, хлебно-древесный вкус со схожим ароматом дыма, при этом в запахе дыма улавливается отчетливое присутствие лимона. Сладость становится заметна лишь к середине трубки, но проявляется она больше в аромате дыма, во вкусе ее практически нет. Сам вкус становится более пряным, травянистым, с несильной остротой. К финалу вкус и аромат приобретают приятный оттенок чернослива.

Трубочный табак Amphora Virginia Blend

Табак нельзя назвать легким, я бы оценил уровень его крепости на 6 баллов из 10. Пусть не до звездочек в глазах, но наполняет организм «Витамином Н» Amphora Virginia Blend достаточно плотно, так что любителям некрепких десертных семей стоит внимательней отнестись к выбору.

amphora-virginia-blend-large01
amphora-virginia-blend-large02
amphora-virginia-blend-large03
amphora-virginia-blend-large04
amphora-virginia-blend-large05
amphora-virginia-blend-large06
amphora-virginia-blend-large07
amphora-virginia-blend-large08
amphora-virginia-blend-large09


Табак удивил, причем первые несколько трубок – едва ли не до восхищения. Позже восторга поубавилось, но получилось очень недурно при скромной цене. В плане оттенков и полутонов здесь все достаточно незатейливо, Amphora Virginia Blend – скорее, табак для курильщиков, а не для любителей порассуждать на эту тему, но даже с поправкой на это табак неплох.


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.