— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Gawith & Hoggarth Continental Blend

Смесь светлых сортов Вирджинии с добавлением Кавендиша и небольшого количества Латакии. Табак обладает приятным и мягким вкусом с оттенками шоколада.

Состав:

Трубочный табак Gawith & Hoggarth Continental Blend

Смесь в массе светлая, цвета молочного шоколада. Нарезка, по большей части, ленточная с редкими кусочками размятого флейка. Табак довольно влажный, но особого подсушивания перед набивкой не требует.

Аромат у табака довольно сильный. Доминируют в запахе сладкие ягодно-карамельные ноты с заметной примесью лекарственно-аптечного запаха. Простите мне такое сравнение, скорее, пахнет бинтами. Не сильно, но вполне отчётливо. Латакию определить за этими запахами можно, только имея хорошую фантазию.

Первым после того, как огонь начальным кругом пройдёт поверхности табака, становится заметен «вкус Озёрного края». Табак даёт довольно сладкий дым с цветочно-травянистыми нотами. И с ходом курения сладость только нарастает.

Трубочный табак Gawith & Hoggarth Continental Blend

Латакия во время курения уже становится заметной. Её немного, но фантазировать на тему её присутствия уже нет необходимости. Характерные пряно-дымные ноты говорят сами за себя. Однако её проявление лишь подчёркивает аптечный прикус, который только к середине трубки начинает теряться за набирающим плотность вкусом табака.

Аромат дыма смесь даёт пряный с костровыми нотами и несильным запахом горящей листвы. Но в последней трети курения эта листва перебирается и во вкус табака, разбавляя немного густую цветочную сладость. Что касается шоколада, то похожие ноты заметны скорее в послевкусии, оставляемом этой смесью, нежели во вкусе во время курения. В короткие моменты аромат какао мелькал в запахе дыма. И тем чаще, чем ближе к концу подходило курение.

По крепости табак, пожалуй, всё же выше средней. Я бы оценил её уровень на 6 баллов из 10. Две выкуренных подряд трубки с Gawith & Hoggarth Continental Blend дают ощутимый эффект.


Есть во вкусе табака моменты, доставляющие удовольствие: густая сладость, интересно дополненная пряной дымностью и выгодно подчёркнутая хорошей, не чрезмерной крепостью. Но «бинты»… Это дисквалификация.

 


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.