— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Трубочный табак Solani Golden Label 779

Трубочный табак Solani Golden Label 779 English Luxury Mixture – это смесь выдержанных Вирджиний, Ориенталов и дымной Латакии. Смесь придётся по вкусу и любителям Латакии, и поклонникам натурального естественного табачного вкуса.

Состав:

Трубочный табак Solani Golden Label 779 English Luxury Mixture

Табак в банке обладает приятным, густым и мягким ароматом. В первую очередь, заметна, конечно же, дымная Латакия, есть утончённые травянистые ноты и всё это уложено на плотную подушку сладкого ягодного сиропа, вызывающего воспоминания о блендах Planta и Petersen & Sorensen.

Влажность и нарезка у табака практически идеальны для того, чтобы курить, набивая трубку смесью сразу из банки, то есть табак особо не нуждается в предварительной подготовке, хотя с ней можно добиться более равномерного тления смеси в чаше трубки. Немало в табаке и довольно крупной жилки.

Смесь с первых клубов даёт приятный дымный аромат. Во вкусе в лидирующую партию древесно-кожистого, копченого соло Латакии Ориенталы включаются очень хорошо. Они лишь обозначают своё присутствие характерным сладковатым привкусом и не требуют к себе излишнего внимания. В этой части баланс соблюдён очень хорошо.

Трубочный табак Solani Golden Label 779 English Luxury Mixture

К середине курения во вкусе появляются отчётливые ореховые ноты, которые скрывают собой несколько навязчивое ягодное соусирование Вирджинии и подчёркивают приятную пряность. Вкус становится действительно мягким, и даже лёгкое пощипывание языка ничуть не нарушает эту «концепцию мягкости». К концу курения вкус становится плотнее и хорошо заметной ощущается сдобная сладость.

Отдельной похвалы достоин аромат дыма. Со второй трети курения обилие «граней» здесь просто зашкаливает. Табак даёт мягкий, дымный аромат с нотами сладкой выпечки и орехов. Очень интересная игра.

Смесь достаточно требовательна к темпу курения, но даже в самые «холодные времена» она курится горячее, чем большинство ей подобных. Если повысить температуру курения, то особого негатива во вкусе не появится, но потеряется множество интересных деталей и табак просто станет обезличенным. Мелочи же здесь способны отправить курильщика в другое измерение.

Трубочный табак Solani Golden Label 779 English Luxury Mixture

Что касается крепости, то табак совсем некрепкий. 3-3,5 балла из 10, не больше. Мне приходилось чередовать его курение с чем-либо более крепким. Тем не менее, это не оставляет какой-то недосказанности, смесь кажется вполне самодостаточной.


Очень интересный табак. Чем дольше его куришь, тем более широкие горизонты вкуса он открывает. Если поначалу Solani Blend 779 кажется просто ещё одной неплохой табачной смесью, то к окончанию табака в банке становится даже грустно от предстоящего расставания.

 


Интернет-магазин курительных трубок SuperTabak.Org

Интернет-магазин курительных трубок

SuperTabak.Org

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.